Дом для Варшавского симфонического оркестра от Thomas Pucher

Опубликовано: 08 Декабря 2010 в 07:04 прочитали: 1956 раз(а)

( 4 Голоса )

Легендарный Варшавский симфонический оркестр получит новый высокотехнологичный дом в столице Польши, автором проекта которого стало архитектурное ателье Thomas Pucher. Компания недавно победила на соответствующем международном архитектурном конкурсе. Возведение объекта планируется закончить к 2016 году, вложив в него порядка 100 млн евро. Общая площадь культурного центра составит 20 тысяч м2, на пространстве которых смешают традиционные и уже зарекомендовавшие себя формы концертных зданий. Тем самым Thomas Pucher создаст помещение с акустическими характеристиками мирового уровня.

В здании для Варшавского симфонического оркестра запроектирован зал на 1800 мест, а также репетиционные комнаты, подсобные помещения, аудитории для семинаров и даже небольшой отель для слушателей и приглашенных музыкантов.

Наиболее примечательным в проекте Thomas Pucher видится главный симфонический зал. Прямоугольный в плане, он опоясан лентами балконов, угол расположения которых был очень тщательно рассчитан – для обеспечения оптимального обзора и великолепного звука на концертах Варшавского симфонического оркестра.

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 09.12.2010 19:15 Великолепный проект! Всё лаконично и в то же время изыскано! Уверена, что произведения, которые будет исполнять оркестр, приобретут в этом "храме музыки" новое, небесное звучание!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru