Чехам хотят доверить реконструкцию севастопольских «хрущевок»

Опубликовано: 08 Ноября 2011 в 13:54 прочитали: 1233 раз(а)

( 2 Голоса )

Чешские предприниматели, на днях побывавшие в Севастополе, могут заняться обновлением жилого фонда. Такое заявление в эфире СРГТРК сделал глава Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук. Он уточнил, что бизнесмены представляют крупный строительный холдинг «Мосторез», специализирующийся на возведении объектов с применением металлоконструкций. При этом он использует оригинальные технологии мостового строительства и реконструкции зданий, известных у нас как «хрущевки», и готов вкладывать в реализацию проекта свои средства.

Также Дмитрий Ковальчук отметил, что «Мосторез» уже работает на территории России, где как раз занимается реконструкцией «хрущевок».

В том случае, если пилотный проект будет воплощен удачно и стороны договорятся о дальнейшем порядке проведения работ, в Севастополе может наступить затяжной период масштабного обновления жилфонда.

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+1 #1 Алексеева Ольга(ideal) (Интересующийся) 09.11.2011 22:56 Я знаю, что в Москве действует программа по сносу хрущевок. И считаю, что туда им и дорога. Реконструироват ь нужно те объекты, которые несут культурную или историческую ценность. А хрущевки можно оставить максимум по одной в каждом городе, чтобы через несколько десятков лет ныне молодое поколение приводило туда на экскурсию своих внуков и показывали, при каких низких потолках и в каких тесных комнатках провели свое детство их бабушки и дедушки. А если реконструироват ь, чтобы продолжать в них жить, то это можно реконструироват ь фасад, но там и все коммуникации подлежат замене.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов