А-индекс Light: октябрь-декабрь 2010 года

Опубликовано: 06 Января 2011 в 14:17 прочитали: 1831 раз(а)

( 3 Голоса )

Закончился первый период работы опроса А-индекс Light и мы рады сообщить, что он состоялся, не превратившись в СПАМ-голосование. Подведем итоги мониторинга ситуации на крымском рынке проектировочных услуг за последний квартал 2010 года. Сразу оговоримся, данный отчет не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП либо других участников проекта «А-индекс», в частности, Днепропетровского архитектурного портала.

На вопрос о количестве успешно завершенных с октября по декабрь 2010 года проектных работах ответили 20 посетителей КАП. Всего за данный период ими было выполнено порядка 37 работ или 1,85 работы на одного участника опроса. Данный показатель и будет взят нами за А-индекс Light 4-го квартала 2010 года. С остальными результатами голосования можно ознакомиться на расположенной ниже таблице.

Отметим, в Днепропетровском регионе при большем количестве проголосовавших аналогичный показатель оказался равен 1,97.

Благодарим всех участников опроса и призываем архитекторов-посетителей КАП активно делать выбор в А-индекс Light 1-го квартала 2011 года. Напоминаем, голосование анонимно, мы не собираем никаких дополнительных данных и не отслеживаем участников опроса. Наша цель – максимально полно и объективно показать тенденции на крымском рынке проектировочных услуг.

Администрация КАП готова ответить на вопросы относительно А-индекс Light, принимает замечания и пожелания по процедуре проведения данного опроса.

Комментарии 

 
0 #2 Дмитрий(daks) (Интересующийся) 07.01.2011 10:51 Не совсем так. Задача - получить максимально объективные результаты и попытаться исключить случайные кликанья по счетчику.
В случае, когда голосовалка вверху, велика вероятность того, что туда будут жать просто так (проверенный вариант). Случайные гости.
В то же время, если все регулярно посещающие КАП архитекторы (а они знают, где находится опрос) нажмут раз в квартал на опрос - будет более 100 голосов.
 
 
0 #1 Шулык Егор(Yegor) (Архитектор) 07.01.2011 10:40 Вытягивай голосовалку вверх! Иначе будет мало голосов! По сути у тебя больше заходов на сайт так и должно быть больше проголосовавших !
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru