А-индекс Light: апрель-июнь 2011 года

Опубликовано: 15 Июля 2011 в 22:05 прочитали: 1671 раз(а)

( 1 Голос )

Прежде чем огласить результаты подсчета А-индекс Light за апрель-июнь 2011 года, мы хотим поблагодарить всех участников опроса. Также напоминаем, данный отчет не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП либо других участников проекта «А-индекс», в частности, Днепропетровского архитектурного портала.

На вопрос о количестве успешно завершенных с апреля по июнь 2011 года проектных работ ответили 17 посетителей КАП. Всего за данный период ими было выполнено порядка 21 работы или 1,24 работы на одного участника опроса. Т.е. А-индекс Light 2-го квартала 2011 года – 1,24. Отметим, он почти в два раза меньше аналогичного показателя первого квартала 2011 года (2,58).

В Днепропетровском регионе А-индекс Light 2-го квартала 2011 года оказался равен 3,36. По сравнению с январем-мартом А-индекс Light вырос почти в три раза.

Судя по представленным данным, в Крыму у архитекторов объемы работы существенно сократились. Вместе с тем, активность Днепропетровщины позволяет говорить о постепенном нарастании количества заказов в традиционно активном в плане застройки регионе.

С подробными результатами голосования можно ознакомиться на расположенной ниже таблице.

Благодарим всех участников опроса и призываем архитекторов-посетителей КАП активно делать выбор в А-индекс Light 3-го квартала 2011 года (опросник будет вывешен в правой части главной страницы с 15 сентября по 15 октября). Голосование анонимно, мы не собираем никаких дополнительных данных и не отслеживаем участников опроса. Наша цель – максимально полно и объективно показать тенденции на крымском рынке проектных услуг.

Администрация КАП готова ответить на вопросы относительно А-индекс Light, принимает замечания и пожелания по процедуре проведения данного опроса.

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru