«7 чудес Украины» названы – Воронцовский дворец среди победителей

Опубликовано: 02 Декабря 2011 в 14:15 прочитали: 2341 раз(а)

( 5 Голоса )

Вчера были подведены итоги Всеукраинской акции «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы». Крымский архитектурный портал пристально следил за ходом этого «соревнования» и мы рады сообщить, что в семерке победителей нашлось место для крымского объекта – Воронцовского дворца в Алупке. Помимо него среди триумфаторов названы Аккерманская крепость (Одесская область), Каменец-Подольская крепость (Хмельницкая область), Луцкий Верхний замок (Волынская область), Митрополичий дворец (Черновцы), Дворец в Качановке (Черниговская область), Хотинская крепость (Черновицкая область).

Напомним, среди 21 финалиста (на этом этапе за победу боролись 4 крымских объекта), победителей определяли в результате интернет-голосования, а также на основании опроса экспертов в сфере туризма, архитектуры, истории и культуры. К слову, «абсолютного лидера» организаторы называть не стали.

Также следует заметить, что Бахчисарайский дворец был отдельно отмечен оргкомитетом как выдающийся объект культурного наследия.

По имеющимся данным, в следующем году Украина будет выбирать 7 лучших парков.

Сайт акции «7 чудес Украины»

Комментарии 

 
0 #1 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 03.12.2011 08:51 Надеюсь, что попадание в такой список влечёт за собой дополнительное финансирование на поддержание и реставрацию объекта? Должно же быть не только моральное удовлетворение от конкурса. Да и вообще, чудеса беречь надо.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru