Четыре крымских дворца претендуют на попадание в «7 чудес Украины»

Печать

В Украине продолжается отбор участников акции «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы» и Крым «направил» своих конкурсантов: Бахчисарайский, Воронцовский, Ливадийский и Массандровский дворцы. Таким образом, автономию представят четрые объекта, в то время как всего по стране заявлены 138 достопримечательностей.

Напомним, акция «7 чудес Украины» была инициирована заместителем председателя Верховной Рады Украины Николаем Томенко и в течении данного мероприятия ранжируется не только архитектурное, но и природное, культурное и другое достояние.

После того, как пройдет опрос 100 экспертов из сфер туризма, архитектуры, истории и культуры, будут определены финалисты акции «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы» - 7 замков, 7 крепостей, 7 дворцов, а также 7 объектов, которые требуют неотложной помощи. 21 объект будет отобран для участия в интернет-голосовании до 24 августа текущего года. Победителей определят по схеме 50/50 (интернет-голосование/экспертное мнение) к 1 декабря 2011 года.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+1 #2 nikolaj(ezdun) (Интересующийся) 17.06.2011 16:52 Воронцовский дворец имеет полное право войти в семерку лучших дворцов Украины. Дворец и парк поражают своей красотой.
 
 
+1 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 16.06.2011 21:08 Я бы и без акции отнесла крымские дворцы к чудесам света, настолько они красивы.

Радует, что государство решило обратить внимание на памятники архитектуры. Лишь бы выделили достаточно средств на их восстановление.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru