Тройка крымских дворцов и одна крепость в финале акции «7 чудес Украины»

Опубликовано: 23 Августа 2011 в 14:41 прочитали: 1630 раз(а)

( 3 Голоса )

Всеукраинская акция «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы» перешла на заключительный этап – к определению победителей в результате народного и экспертного голосований. К настоящему времени сформирована группа из 21 финалиста, которые и продолжат борьбу за победу в одной из трех номинаций: замки, крепости или дворцы. В последней из этих категорий оказались сразу три представителя Крыма, а потому полуостров имеет достаточно большие шансы получить победителя акции. Среди крепостей за победу борется Генуэзская крепость в Судаке. Церемония награждения триумфаторов пройдет 1 декабря 2011 года.

На победу среди дворцов претендуют Воронцовский, Ливадийский и Бахчисарайский дворцы. Конкуренцию им составляют Мариинский дворец (Киев), дворец Кирилла Разумовского (Батурин), Качановский дворец (Черниговская область) и внесенный в текущем году в список всемирного наследия ЮНЕСКО Митрополичий дворец (Черновцы).

Голосование в акции «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы»



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 23.08.2011 23:30 Интересно звучит - борьба среди финалистов, когда речь идет об архитектурных сооружениях.
Удачи крымским дворцам и крепости, они и так чудеса Украины.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru