Метаморфозы очистных башен

Новости 10 Мая 2009

( 2 Голоса )
Очистные башни, вид с дороги, фото: www.designboom.com Компания NL Architects отозвалась на предложение градоначальства Амстердама поучаствовать в конкурсе на лучший проект реконструкции двух башен бывших очистных сооружений. Проект голландских архитекторов способен объединить спортивные, культурные и общественные помещения, при этом увеличив высоту нынешних строений и объединив их мостиком.

Внутри башен будет создана 40- метровая искусственная пещера для альпинизма, конструкция которой позволит прокладывать маршруты различной сложности. Наружная сторона стен также будет использована в качестве площадки для тренировок альпинистов.

Кроме спортивных сооружений, проект от NL Architects предусматривает организацию в нижних этажах башен двух театров и помещений для репетиций, звукозаписывающих студий, выставочных залов и комнат для проведения семинаров. Крыши очистных башен станут служить пристанищем для ресторанов и прогулочных террас.
2641

Вопросы к Главному архитектору Симферополя

Новости 08 Мая 2009

( 1 Голос )
Главный архитектор г. Симферополя Уважаемые посетители Крымского архитектурного портала!

Мы продолжаем содействовать диалогу с архитектурными властями полуострова в рамках раздела форума «Авторитетное мнение». Недавно на Ваши вопросы отвечал заместитель министра строительной политики и архитектуры АРК Лапычак Степан Адрианович, а теперь мы предлагаем Вам узнать точку зрения Главного архитектора г. Симферополя - Владимира Ароновича Долгоноса.

Приглашаем всех на форум Крымского архитектурного портала.
1874

Кранам «поручат» поднимать отели

Новости 07 Мая 2009

( 2 Голоса )
: Аристид Антонас (Aristide Antonas), Катерина Кутсоджани (Katerina Koutsogianni), общий план, проект отеля, фото: archdaily.com Тандем греческих архитекторов Аристида Антонаса (Aristide Antonas) и Катерины Кутсоджани (Katerina Koutsogianni) разработал концептуальную модель поднимающихся отельных номеров, которые могут располагаться вдали от коммуникаций, на диких пляжах или в пустынной местности.

В соответствии с проектом, отель представляет собой комплекс независимых друг от друга однокомнатных номеров, каждый из которых имеет подъемный механизм и может быть установлен на грузовом автомобиле. Комнаты оборудованы большими плазменными экранами, подсоединены к интернет, а также содержат двуспальную кровать, платяной шкаф и стол. Вертикальное перемещение номеров происходит по желанию гостей отеля в любое время суток.
2383

Домик для Барби

Новости 05 Мая 2009

( 2 Голоса )
Домик для Барби, кукла, винтовая лестница, Slade Architecture, Шанхай, Китай, фото: wenhb.wordpress.com Кукла Барби, в год своего 50- летнего юбилея, получила полноценный дом- магазин на 2790 квадратных метров. Архитектурная компания Slade Architecture разработала концепцию и дизайн здания в Шанхае, в котором разместилась самая большая в мире коллекция кукол Барби, сопровождающие лицензированные продукты, а также помещения, в которых поклонникам самой популярной куклы и членам их семей оказывают широкий спектр разнообразных услуг.

Создавая облик строения, в Slade Architecture стремились передать ощущение веселья и женское видение прошлого, настоящего и будущего куклы. Поэтому с улицы магазин выглядит как упаковка для Барби. В создании фасада использованы прозрачный поликарбонат и стеклянные панели, усиливающие визуальный эффект посредством игры теней, а также ряда искажений изображения. С улицы гости Барби попадают на эскалатор, с ярко- розовым оформлением, который помогает погрузиться в атмосферу праздника, создавая соответствующий настрой.
16582

Проект доков Парижа на грани реализации

Новости 04 Мая 2009

( 2 Голоса )
Париж, доки, Jakob + MacFarlane, металлическая конструкция, фото: archdaily.com Парижские доки в скором времени будут окончательно построены и образ, созданный архитектурной студией Jakob + MacFarlane, получит своё завершение. Проект, разработанный еще в 2004 году, только в 2007 году был признан победителем тендера и начал реализовываться.

Парижские ремонтные доки были построены в 1907 году и именно их исторический образ был взят за основу дизайна, выполненного специалистами студии Jakob + MacFarlane. Сами архитекторы для представления собственной концепции используют сравнение с кожей, которая «натянута» на старый каркас.

На создание фасада строения, обращенного к реке и выполненного из стекла, прикрывающего конструкцию из стальных труб, архитекторов вдохновили пешеходные прогулочные дорожки на берегу. Для возведения кровли использованы деревянные элементы, а некоторые ее участки даже засажены травой.
3185

Культурный центр Тайбэя соберут из гальки

Новости 02 Мая 2009

( 2 Голоса )
Тайбэй, Francois Blanciak Architect, культурный центр, общий план, фото: Designboom.com

Архитектурное бюро Francois Blanciak Architect, базирующееся в столице Японии, создало проект нового культурного центра в Тайбэе. Специалистам компании удалось не только необычно разместить все необходимые помещения, но и отдать дань почтения местному виду техники строительства жилья и обработки камня.

Внешне здание выглядит как пирамидальная конструкция из четырёх сложенных друг на друга галечных камней. В первом этаже- камне планируется расположить административные помещения, а верхние три «камешка» отвести под театральные залы. Архитекторы считают, что своеобразная форма залов позволит обеспечить хорошую акустику для представлений. Кроме того, проект здания предполагает устройство цокольного этажа, в котором будут находиться магазины и рестораны. Устойчивость здания планируется обеспечить за счёт равномерного распределения нагрузки между четырьмя массивными вертикальными сердечниками.

3480

Центр Софии перестроит Доминик Перро

Новости 01 Мая 2009

( 2 Голоса )
Доминик Перро, Болгария, центр Софии, вид на реку, фото: www.archdaily.com Облик центра столицы Болгарии Софии в ближайшие годы будет значительно изменен в соответствии с проектом французского архитектора Доминика Перро (Dominique Perrault). В течение 10 лет центральная часть будет полностью перестроена, а также планируется возведение новых зданий для размещения различных государственных учреждений, при этом изменения преимущественно коснутся главного бульвара Софии – «Tsarigradsko Shosse».

Премьер- министр Болгарии Сергей Станишев (Sergei Stanishev), вместе со своим братом архитектором Георгием Станишевым (Georgii Stanishev), рассчитывает объединить все министерства и госучреждения в одном районе и вынести их за пределы нынешнего исторического центра Софии.
4249

Страница 1788 из 1793

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Татуревич Юрий Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов