Евпатория осталась без управления архитектуры и градостроительства

Новости 14 Декабря 2011

( 2 Голоса )

В ходе недавней сессии Евпаторийский городской совет принял решение о ликвидации местного управления архитектуры и градостроительства. В соответствии с комментарием пресс-службы Евпаторийского горисполкома, предоставленным в связи с данным событием, ведомство было присоединено к департаменту по развитию территории городского совета. Т. е. и все функции ликвидированного с 1 декабря 2011 года юридического лица – управления архитектуры и градостроительства – перешли к департаменту по развитию территории Евпаторийского городского совета.

1687

Симферопольская рокировка: ЗАГС и музыкальная школа могут поменяться зданиями

Новости 14 Декабря 2011

( 1 Голос )

Руководство столицы автономии придумало, как решить часть транспортных проблем центра города и, вместе с тем, сохранить общественное назначение зданий – предложило поменяться помещениями Дому бракосочетаний и музыкальной школе №1.

Расположенный на улице Пушкинской ЗАГС во время свадебных дней действительно является источником определенных проблем для автомобилистов – все прилегающие улицы превращаются в сплошную стоянку. Именно об этом явлении напомнил мэр Симферополя Виктор Агеев, отметив, что здание интересное, но городу нужен современный дворец бракосочетания.

1345

Лучший горнолыжный курорт в мире – деревня от BIG в Лапландии

Новости 14 Декабря 2011

( 6 Голоса )

Архитектурная мастерская BIG, не нуждающаяся в лишних представлениях, может снискать славу лучшего проектировщика горнолыжных курортов – каждый подобный объект в руках датчан удивляет необычными решениями и сбалансированным подходом. Курорт в деревне Куталаки – не исключение, BIG была приглашена на закрытый конкурс и прямо-таки потрясла жюри уровнем подготовленного проекта. Функциональный, оригинальный, не броский, но запоминающийся – он позволит небольшому населенному пункту, расположенному в живописных горах Финляндии, превратиться в один из лучших горнолыжных курортов мира.

2458

В Симферополе состоится фестиваль дизайна «Золотая сота»

Новости 13 Декабря 2011

( 1 Голос )

Столица Крыма в следующем году примет первый ежегодный городской фестиваль архитектурной среды города «Искусство Дизайна». Учрежденное исполкомом Симферопольского горсовета, Крымскими организациями Союза архитекторов Украины и Союза дизайнеров Украины мероприятие призвано послужить созданию облика города, отвечающего современным рекреационным и туристическим критериям, а также повышению уровня культуры населения, появлению в Симферополе объектов дополняющих и раскрывающих сущность нынешней городской среды и т. д. В рамках фестиваля пройдет и конкурс на «Лучший дизайн городской мебели».

1523

В Севастополе построят гигантский склад для овощей

Новости 13 Декабря 2011

Строительство вместительного овощехранилища для обеспечения севастопольцев свежей плодово-овощной продукцией значится среди ближайших планов городских властей. При этом на возведение объекта градоначальство не намерено тратить бюджетные средства и приступило к поиску инвестора для реализации масштабного проекта.

По словам главы городской госадминистрации Владимира Яцубы, сейчас все овощи и фрукты в Севастополе привозные, что чревато исчезновением данных продуктов с прилавков при неблагоприятных погодных условиях и других проблемах.

1229

Иннограду Сколково выбрали в генпроектировщики фирму «SPEECH Чобан & Кузнецов»

Новости 13 Декабря 2011

Известной российской архитектурной мастерской «SPEECH Чобан & Кузнецов», которая, кстати, является автором проекта башни «Федерация» в Москва-Сити, удалось выиграть конкурс и стать генеральным проектировщиком иннограда Сколково. Такую информацию обнародовала пресс-служба фонда «Сколково», не уточнившая, сколько за свою работу получит компания-победитель.

Теперь «SPEECH Чобан & Кузнецов» предстоит в сжатые сроки подготовить проектную документацию в соответствии с градостроительной концепцией и проектами планировок отдельных районов Сколково. Полностью готова она должна быть в феврале 2012 года.

6246

Желтые «коробки» на берегу Сены или офисы от ECDM

Новости 13 Декабря 2011

На территории столицы Франции не только в новом деловом районе есть место для архитектурных экспериментов, о чем красноречиво свидетельствует проект офисной застройки в самом густонаселенном пригороде Парижа Булонь-Бийанкуре, разработанный фирмой ECDM. Она состоит из высотных и малоэтажных офисных зданий, которые было необходимо плотно усадить между жилыми, торговыми и зелеными зонами. Решение, следует признать, оказалось весьма неожиданным, поскольку желтые «коробки» на берегу Сены вряд ли можно отнести к тривиальным объектам.

1268

Страница 1631 из 1826

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Потапова Наталья Владимировна
  • Завтра отмечает Упорова Наталья Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов