Вы просматриваете категорию: Мир

Офисный Колизей от голландцев для компании Eneco

By Елена Жилинскас Опубликовано: 15 Декабря 2012 прочитали: 967 раз(а)

( 7 Голоса )

В Роттердаме для крупной компании Eneco – производителя электроэнергии и поставщика природного газа, возвели центральный офис, напоминающий своей конфигурацией знаменитый Колизей. Уникальный проект штаб-квартиры компании был разработан архитекторами из Hofman Dujardin Architects совместно со специалистами фирмы Fokkema + Partners. Снаружи объект покоряет оригинальным дизайном, поскольку в качестве облицовки фасада первых трех уровней здания использовались зеленые насаждения, создающие яркий облик всей композиции. За счет масштабной площади остекленной поверхности сооружение насыщается максимальным количеством дневного света.

 

Экстремальную концепцию соцжилья реализуют в Венесуэле

By Елена Жилинскас Опубликовано: 14 Декабря 2012 прочитали: 1066 раз(а)

( 5 Голоса )

Британские архитекторы из бюро Desitecture предложили концепцию социального жилья, которая предполагает возведение практически полностью автономного вертикального города на месте старых трущоб в Венесуэле.

Комплекс под названием 23 de Enero прежде всего направлен на решение двух проблем: дорогой аренды земельных участков, нехватки личного пространства и зеленых зон. Здание высотой в 180 этажей будет возвышаться на стальных опорах, внутри которых оборудуют лифты и лестницы. Кроме того, на небоскребе планируется отвести места для вертолетных площадок.

 

В Индии появятся элитные небоскребы от Swarovski

By Елена Жилинскас Опубликовано: 13 Декабря 2012 прочитали: 1160 раз(а)

( 2 Голоса )

Ювелирная компания Swarovski, известная во всем мире бижутерией, намерена возвести элитный жилой комплекс под названием Gateway Towers 1 в крупном индийском городе Пуна.

В состав роскошного комплекса, отвечающего высоким требованиям, войдут две башни, высота каждой из которых составит 150 м. Как известно, строительство объекта начнется в рамках проекта Amanora Township, реализуемого вместе с City Corporation Ltd в штате Махараштра. Его основное направление – созданиие футуристических высоток и необходимой инфраструктуры для дальнейшего развития страны.

 

Японское решение дома «на курьих ножках» для уплотненной Хиросимы

By Елена Жилинскас Опубликовано: 12 Декабря 2012 прочитали: 1696 раз(а)

( 1 Голос )

Архитектор Kimihiko Okada разработал проект Toda House, за счет уникального дизайна которого на маленьком участке удалось возвести жилье со всеми удобствами и не лишиться зеленой площадки. Особенностью сооружения, обладающего запоминающимся стилем, стали металлические опоры, поддерживающие саму конструкцию.

Уникальное здание, появившееся в Хиросиме, можно назвать домом «на курьих ножках». Его продуманная конфигурация и планировка позволили создать уютное пространство для обитателей и при этом гармонично вписаться в местную застройку.

 

Объявлена десятка лучших небоскребов мира

By Елена Жилинскас Опубликовано: 11 Декабря 2012 прочитали: 1858 раз(а)

( 3 Голоса )

Международное жюри конкурса Emporis Skyscraper Award представило рейтинг лучших небоскребов мира, возведенных в прошлом году. Победителем состязания стал небоскреб 8 Spruce Street, спроектированный знаменитым архитектором Фрэнком Гери.

Здание с наморщенным стальным фасадом было возведено на Манхэттене в Нью-Йорке. В феерической башне расположились не только жилые апартаменты, но и школа, торговый центр и даже медицинская клиника.

 

В Китае построят самый высокий небоскреб на планете за 210 дней

By Елена Жилинскас Опубликовано: 10 Декабря 2012 прочитали: 1558 раз(а)

( 1 Голос )

Китайская компания Broad Sustainable Building планирует установить двойной мировой рекорд – возвести самый высокий на планете небоскреб за 210 дней. Высота невероятной башни под названием Sky City, которая появится в Поднебесной, составит 838 метров.

Таким образом, новый объект будет на 10 метров выше, чем Бурдж-Халифа, попавшая в Книгу рекордов Гиннеса, как высочайшее из ныне существующих наземное сооружение. Данная высотка находится в Дубае, в то время как новую всемирную достопримечательность начнут возводить в городе Чанша, расположенном в провинции Хунань.

 

Вы просматриваете категорию: Мир

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru