Вы просматриваете категорию: Крым

Медведев назвал состояние «Бельбека» «кислым» и открыл аэропорт для гражданских рейсов

Опубликовано: 17 Июня 2014 прочитали: 1511 раз(а)

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев своим решением открыл севастопольскому аэропорту «Бельбек» возможность принимать гражданскую авиацию. «Воздушные ворота» будут включены в число гражданских авиаплощадок России и смогут функционировать как аэродром двойного назначения.

Нынешнее состояние авиаузла премьер-министр РФ оценил как «довольно кислое» и отметил необходимость приведения объекта в надлежащее состояние. Он уточнил, что следует осуществить модернизацию аэропорта.

 

Начались защиты работ в НАПКСе

Опубликовано: 17 Июня 2014 прочитали: 1014 раз(а)

В Национальной академии природоохранного и курортного строительства в Симферополе стартовали защиты дипломных работ. Продлится данный период, по итогам которого ряды зодчих полуострова пополнят молодые специалисты, до 21 июня.

По результатам защиты работ на КАП традиционно планируется разместить наиболее интересные проекты будущих выпускников НАПКСа. Они будут доступны для просмотра в разделе «Студенческое портфолио», а также следите за нашими новостными материалами.

 

РЖД предложат создать логистический центр для поставки товаров из РФ в Крым

Опубликовано: 17 Июня 2014 прочитали: 868 раз(а)

С инфраструктурным проектом, инициатором которого выступила Ассоциация «Торговля Крыма», в Москву отправился Рустам Темиргалиев. Логистический центр ориентирован на поставки товаров на полуостров железнодорожным транспортом и РЖД видится основным инвестором данного начинания. Речь идет о формировании единого комплекса, в который вошли бы базы на Кубани для накопления грузов, а также склады на территории Крыма. При этом в ассоциации полагают, что Керченский железнодорожный паром сейчас загружен только на 30%.

 

На крымскую ветку «Южного потока может понадобиться порядка $200 млн

Опубликовано: 16 Июня 2014 прочитали: 784 раз(а)

На крымскую ветку «Южного потока может понадобиться порядка $200 млн

Власти РФ и Газпром изучают варианты обеспечения газоснабжения Крыма. Ранее Черноморнефтегаз сообщал о наличии планов по строительству газопровода через Кубань, но теперь, видимо, более перспективным видится другое решение. Как рассказал министр по делам Крыма Олег Савельев, руководство России склоняется к варианту прокладки ответвления от «Южного потока» для снабжения Крыма из Анапы. Для этого потребуется построить около 110 км газопровода и можно будет обойтись значительно меньшими средствами, чем при кубанском варианте.

 

На соцобъекты Белогорского района Башкирия выделила более 130 млн рублей

Опубликовано: 16 Июня 2014 прочитали: 785 раз(а)

На соцобъекты Белогорского района Башкирия выделила более 130 млн рублей

Средства были предоставлены на строительство и капремонт объектов социального назначения и к сентябрю текущего года детские сады (4 здания), школы (6) и объекты здравоохранения (10) должны быть введены в строй. Жилые дома (13) сдадут к октябрю.

Помимо денег Башкирия направила в Крым своих специалистов в строительной, энергетической, сельскохозяйственной и коммунальной сферах для выполнения наиболее сложных работ. Остальные задачи по капремонту и модернизацию систем ЖКХ оставлены местным рабочим.

 

Крым скоро получит схему терпланирования, созданную проектировщиками Сочи

Опубликовано: 16 Июня 2014 прочитали: 1357 раз(а)

РК ждет презентацию проекта схемы территориального планирования региона. По имеющимся данным, разработка документа завершена и в ближайшее время он должен быть представлен на утверждение правительству РФ. О проектировщиках Схемы известно, что это те же специалисты, которые проектировали олимпийский Сочи. Более точные сведения о них пока не раскрывались.

Ранее, на днях подавший в отставку вице-премьер РК Рустам Темиргалиев заявлял, что в Схеме будут учтены масштабные изменения в первую очередь в инфраструктуре региона.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru