Вы просматриваете категорию: Крым

Стадион в Ялте нуждается в срочной реконструкции

Опубликовано: 18 Июля 2014 прочитали: 930 раз(а)

Стадион в Ялте нуждается в срочной реконструкции

Главная спортивная арена города в настоящее время пребывает в плохом состоянии и требует немедленной реконструкции. Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта РК, около десяти лет стадион «Авангард» не знал серьезного ремонта и потому база, на которой можно было бы проводить соревнования международного уровня, а также тренировки по футболу и другим видам спорта, сейчас нуждается в проведении ремонтных работ. В ведомстве уточнили, что тут есть единственный на полуострове легкоатлетический комплекс, отвечающий всем международным стандартам, но ныне и он непригоден.

 

Прокуратура задумала отобрать часть парка «Айвазовское»

Опубликовано: 18 Июля 2014 прочитали: 1511 раз(а)

парк «Айвазовское», фото: © КАП

Прокуратура РК заявила о том, что в ходе проверки законности передачи на 49 лет ЗАО «ЛОК «Айвазовское» земельного участка общей площадью 26,2 га выявлено несоответствие процедуры выделения земли нормам украинского земельного законодательства. Дело в том, что 18 га являются парком-памятником садово-паркового искусства местного значения «Парк дома отдыха «Айвазовское» и должны были передаваться центральным органом власти, а не решением Партенитского поселкового совета. В связи с этим, прокуратура предъявила иск в суд о признании недействительными решений о выделении земли и договоров аренды.

 

Крым хотят разделить на три «мусорные» зоны

Опубликовано: 18 Июля 2014 прочитали: 963 раз(а)

На межведомственном совещании в правительстве Крыма по вопросу инвестирования в сферу обращения с отходами было заявлено о планах по проведению конкурса на реализацию лучшего проекта мусороперерабатывающего комплекса. Представляя свое предложение, предприятие «Экогеоресурс» предложило организовать на полуострове три зоны утилизации мусора, в которых необходимо построить порядка шести промышленных комплексов по переработке различных видов отходов. Стоимость одного такого комплекса оценивается в €60-80 млн.

 

В Крыму чистят берег и парки от незаконных строений

Опубликовано: 17 Июля 2014 прочитали: 7264 раз(а)

В ходе прокурорской проверки в прибрежной полосе села Берегового было выявлено порядка трех десятков самовольно размещенных временных сооружений. Объекты возведены без разрешительной документации, с превышением отведенных размеров и площадей, с нарушением определенной дислокации, но местные власти пресечением этого строительства не занимались. Прокуратура потребовала от сельского головы устранения нарушений, в т. ч. путем сноса сооружений. К слову, проверка была проведена по обращениям жителей села Берегового.

 

Крымские проекты пытаются оставить без международного финансирования

Опубликовано: 17 Июля 2014 прочитали: 1324 раз(а)

Mriya Hotel and Resort Complex, Foster + Partners, Tabanlioglu Architects, фото: © Sembol inşaat

По итогам саммита Европейского Совета в Брюсселе, состоявшегося вчера, 16 июля, международные финансовые учреждения призвали воздержаться от финансирования каких-либо проектов, «которые прямо или косвенно будут означать признание незаконной аннексии Крыма и Севастополя». Кроме того, Европейский Совет поручил Европейской комиссии и Европейской службе внешнеполитической деятельности представить предложения по дополнительным мерам, направленным в т. ч. на ограничение поступления инвестиций в Крым и Севастополь.

 

В Симферополе с лекцией выступит Робин Монотти

Опубликовано: 17 Июля 2014 прочитали: 2627 раз(а)

( 1 Голос )
В Симферополе с лекцией выступит Робин Монотти

Да, это автор проекта «того самого» яхт-хауса в Форосе, ставшего ярким архитектурным событием для Крыма. Это его первая лекция на полуострове и вообще, пожалуй, едва ли не первое публичное выступление в Крыму члена Королевского Института Британских Архитекторов (RIBA).

Организаторами мероприятия выступают Союз Архитекторов Крыма и Союз Молодых Архитекторов Крыма (С.М.А.К.). Состоится встреча-лекция с архитектором Робином Монотти 18 июля 2014 года в 15:30 в конференц-зале библиотеки им. Франко (г. Симферополь ул. Набережная, 29а). Приглашаются: архитекторы, студенты творческих направлений, все желающие. Вход свободный.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru