Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 24 Декабря 2014
прочитали: 2280 раз(а)
 |
Она связана не с чрезвычайной сложностью задуманного строительства и даже не с отсутствием средств на ведение работ. Оказывается, главной проблемой может оказаться юридический аспект. Как заявил глава РК Сергей Аксенов, для строительства Керченского моста потребуется согласие Украины, а его получить в сегодняшних условиях «вряд ли будет возможно». По словам руководителя региона, Азовское море является зоной общего судоходства и потому возведение моста требует согласования с Украиной. В противном случае оно может быть оспорено в международных судах.
|
By Иванов О.В.
Опубликовано: 24 Декабря 2014
прочитали: 1320 раз(а)
 |
По итогам III Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России», как сообщил КАП Олег Иванов, проект евпаторийского молодого архитектора Кононова Игоря вошел в список финалистов в номинации «Многоквартирный жилой дом для молодой семьи».
Олег Иванов: В проекте автор использовал материалы своего дипломного проекта (НАПКС, рук. Кирилл Бабеев), адаптированного к реальной градостроительной ситуации застройки 8-го микрорайона Евпатории.
|
Опубликовано: 23 Декабря 2014
прочитали: 2979 раз(а)
 |
Появления в Крыму современного горнолыжного курорта с подъемниками, оборудованными трассами, системами искусственного оснежения и т. д. многие местные жители ожидают десятилетиями. С прошлого года в этом направлении наметился прогресс — было предложено расположить основную туристическую инфраструктуру с отелями, развлекательными центрами и т. д. в районе Соколиного, а на Ай-Петри создать лишь пункты проката, горноспасательные службы и канатную дорогу, т. е. не возлагать на плато дополнительную антропогенную нагрузку.
|
Опубликовано: 23 Декабря 2014
прочитали: 1239 раз(а)
 |
Такую сумму планируется пустить на реализацию государственной программы развития водохозяйственного комплекса полуострова до 2017 года. Документ, предусматривающий выделение 5,5 млрд рублей, был принята на заседании правительства РК.
Воплотить проект в жизнь нужно для ликвидации дефицита воды в различных населенных пунктах Крыма. С этой целью, в частности, собираются реализовать 14 проектов по реконструкции и техническому перевооружению гидроузлов действующих водохранилищ, а также построить два водохранилища.
|
Опубликовано: 23 Декабря 2014
прочитали: 2505 раз(а)
 |
До конца текущего года планировалось окончательно определиться с типом транспортного сооружения, которое соединит Крым и Краснодарский край. В основном обсуждалось строительство моста, но глава РК Сергей Аксенов отмечал, что намерен убедить российское руководство в необходимости прокладки тоннеля под Керченским проливом. Журналисты сайта KERCH.COM.RU связались с министром транспорта РК Анатолием Цуркиным и тот им заявил, что вопрос строительства тоннеля на данный момент снят, хоть «всегда есть возможность для обсуждения».
|
Опубликовано: 23 Декабря 2014
прочитали: 1731 раз(а)
 |
В субботу завершился ХХII Международный фестиваль «Зодчество-2014», на котором впервые была представлена современная крымская архитектурная традиция. Тема фестиваля «Актуальное / Идентичное», посвящен был 100-летию Русского Авангарда.
Аннотация к тематическому спецпроекту «Архитектурный КРЫМ»:
«Удивительна парадигма крымской архитектуры, где врачебный постулат: «Не навреди!» действительно определяющий. Тысячелетняя традиция полуострова выросла не на противопоставлении личности и среды, воли архитектора и ландшафта, а в их творческом союзе.
|
Вы просматриваете категорию: Крым