Вы просматриваете категорию: Крым

В Симферополе проведут выставку работ молодых архитекторов Крыма

Опубликовано: 24 Сентября 2014 прочитали: 874 раз(а)

В столице Крыма во Всемирному дню архитектуры планируется организовать выставку работ молодых архитекторов полуострова. Отбор проектов для участия в мероприятии уже стартовал и продлится до 19 сентября.

Присылать работы предложено архитекторам младше 35 лет, а также студентам всех курсов архитектурных специальностей. Как уточнили в СМАК, будут рассматриваться любые проекты, без типологических ограничений (курсовые, дипломные, эскизные, конкурсные, концептуальные и т. д.).

 

Более 6 млрд рублей вольет Россия в крымские порты

Опубликовано: 24 Сентября 2014 прочитали: 718 раз(а)

Руководство РФ обещает задействовать порты полуострова и для этого намерено провести их комплексную модернизацию. Данные объекты должны отвечать современным требованиям, чтобы быть востребованными. По оценке министра транспорта России Максима Соколова, стоимость реализации задуманного составляет порядка 6,2 млрд рублей. В ходе запланированных мероприятий порты должны быть реконструированы и оснащены новым оборудованием. Намеченные преобразования коснутся портов Керчи, Феодосии, Ялты, Севастополя и Евпатории.

 

Крым получит «территорию азарта» в 2015 году

Опубликовано: 23 Сентября 2014 прочитали: 843 раз(а)

Крым получит «территорию азарта» в 2015 году

До конца текущего года не стоит ожидать работ по обустройству игорной зоны на полуострове. Как рассказал и. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов, на сегодняшний день руководство региона изучает мнения экспертов, имеющих опыт организации подобных объектов в различных странах. Кроме того, идет подготовка технико-экономического обоснования проекта, которое в дальнейшем планируется выставить на общественное обсуждение. Концепцию игорной зоны рассчитывают представить до конца 2014 года, а воплощение проекта в жизнь начнется в 2015 году.

 

Крым готовится освобождать захваченные земли

Опубликовано: 23 Сентября 2014 прочитали: 3348 раз(а)

На территории полуострова идет разработка программы, целью которой является решение вопроса освобождения земельных угодий, самовольно занятых местными жителями. Об этом сообщил и. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов. Всего в регионе насчитали несколько тысяч га захваченных земель и их освобождение обещают вести после общественного обсуждения и согласования с национальными общинами Крыма. При этом будет применяться дифференцированный подход — если на участках стоят дома, то людям дадут возможность их узаконить.

 

Подрядчику Керченского моста придется уложиться в 228,3 млрд рублей

Опубликовано: 23 Сентября 2014 прочитали: 745 раз(а)

Подрядчику Керченского моста придется уложиться в 228,3 млрд рублей

Министру транспорта РФ Максиму Соколову задали прямой вопрос — хватит ли предусмотренных на возведение Керченского моста 228,3 млрд рублей для реализации проекта. Чиновник отметил, что данный пункт будет прописан в договоре с подрядной организацией, а потому заложенных в ФЦП средств «должно хватить». К слову, выбор подрядчика как раз планируется жестко увязать с его готовностью выполнить обязательства по строительству транспортного перехода через Керченский пролив за установленную сумму.

 

К лету Ялтинскую киностудию обещают возродить

Опубликовано: 22 Сентября 2014 прочитали: 781 раз(а)

Недавно стало известно о том, что власти региона решили вернуть Ялтинскую киностудию в государственную собственность. Еще ранее президент РФ Владимир Путин высказался за возобновление использования этой киноплощадки по ее прямому назначению — т. е. в качестве объекта для съемок фильмов.

Как заявил председатель комитета Госдумы РФ по культуре, режиссер Станислав Говорухин, возродиться Ялтинская киностудия может достаточно скоро — уже к следующему лету. Он видит в площадке потенциал для одновременной работы 10-12 киногрупп.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru