Вы просматриваете категорию: Крым

За два года построят ТЭС в Симферополе и Севастополе, а также мусорозавод в Ялте

Опубликовано: 13 Февраля 2015 прочитали: 1370 раз(а)

В 2017-2018 годах в Крыму (в Трудовом под Симферополем) и Севастополе будут построены две новые работающие на газе ТЭС. Мощность каждой из них, по словам директора Севастопольского филиала ОАО Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» Петра Якименко, составит 470 МВт. Как заявил начальник отдела экологии группы компаний «Тэпинжениринг» Игорь Шаров на общественных слушаниях по проекту строительства ТЭС, севастопольский объект, по оценкам специалистов, не нарушит экологические нормативы РФ.

 

Феодосия зачистит набережную от торговли

Опубликовано: 13 Февраля 2015 прочитали: 1166 раз(а)

Феодосия зачистит набережную от торговли

Вместе с тем, градоначальство обещает не допустить снижения количества рабочих мест и соблюсти интересы торговцев.

На аппаратном совещании глава горадминистрации Дмитрий Щепетков заявил, что на сегодняшний день в центральной части Феодосии размещено слишком много торговых объектов. В первую очередь в полной зачистке нуждаются набережная, проспект Айвазовского и улица Галерейной — с них планируется убрать полностью все торговые палатки, павильоны и т. п.

 

30 июня 2019 года — названа дата сдачи Керченского моста

Опубликовано: 13 Февраля 2015 прочитали: 1587 раз(а)

30 июня 2019 года — названа дата сдачи Керченского моста

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив не успеют полностью выполнить в ранее обозначенный срок — с 18 декабря 2018 года на объекте начнется только автомобильное движение в рабочем режиме и стартует временная эксплуатация построенной ж/д линии. Об этом сообщил Росавтодор, отметив, что именно это обозначено в распоряжении правительства. Что касается полной готовности объекта, то его введут в эксплуатацию 30 июня 2019 года, а до тех пор собираются выполнить на Керченском мосту пуско-наладочные мероприятия; работы по обустройству территории, которые необходимо делать весной и летом.

 

На встрече с Тотаном Кузембаевым в Симферополе аншлаг

Опубликовано: 12 Февраля 2015 прочитали: 1629 раз(а)

( 3 Голоса )
встреча с Тотаном Кузембаевым в Симферополе, фото: © КАП

Сегодня в крымской столице в рамках программы Союза архитекторов Республики Крым и Союза Молодых Архитекторов Крыма «Монолог архитектора» состоялась встреча архитектурной общественности полуострова со знаменитым российским зодчим, лауреатом российских и зарубежных конкурсов, апологетом деревянной архитектуры Тотаном Кузембаевым. Об интересе к этому мероприятию легко судить по числу собравшихся в конференц-зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки людей — пришло порядка 200 человек.

 

Строительство Соборной мечети в Симферополе предложили перенести

Опубликовано: 12 Февраля 2015 прочитали: 1264 раз(а)

С такой инициативой выступил председатель общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев. Он считает, что строить Соборную мечеть нужно вместимостью в 30-40 тысяч человек и в районе трассы, ведущей от Симферополя к аэропорту.

В Духовном управлении мусульман Крыма отреагировали на данное предложение и назвали инициативу неуместной. Строительство Соборной мечети на улице Ялтинской согласовано и увеличивать ее вместимость нецелесообразно, поскольку в границах горсовета Симферополя проживает всего около 28 тысяч мусульман.

 

Под Бахчисараем появится парк экологической культуры

Опубликовано: 12 Февраля 2015 прочитали: 1148 раз(а)

В данном случае речь идет об ориентированном на экотуристов функциональном объекте-аттракционе. В общей сложности экологический парк должен раскинуться на территории площадью порядка 2 га. Участок под него выбран на берегу реки близ села Верхоречье в Бахчисарайском районе.

Посетителей экопарка будут знакомить с основами органического земледелия, экологичного строительства и ландшафтного дизайна. Планируется создание на базе парка школы органического земледелия.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru