Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 06 Февраля 2015
прочитали: 999 раз(а)
 |
ТЭО проекта транспортного перехода через Керченский пролив все еще не представлено, а профильные чиновники продолжают делать заявления относительно стоимости строительства данного объекта. Вице-премьер Дмитрий Козак на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства заверил, что обойдется Керченский мост в 228,3 млрд рублей, т. е. на 19 млрд рублей дешевле, чем планировалось. При этом он акцентировал внимание на том, что эта сумма не может быть изменена ни в ходе проектирования, ни в ходе строительства.
|
Опубликовано: 05 Февраля 2015
прочитали: 1893 раз(а)
 |
Пострадал памятник архитектуры «Общество взаимного кредита», находящийся на улице Горького в крымской столице. Здание ранее занимал Национальный банк Украины.
Построенный по проекту Николая Краснова банк потерял нижнюю фронтальную часть балкона — она обвалилась. Место падения плит огородили и, видимо, теперь стоит ожидать начала реставрации. Пока заявлений относительно сроков и объемов финансирования работ не делалось.
|
Опубликовано: 05 Февраля 2015
прочитали: 1318 раз(а)
 |
Власти РК собираются расширить аэровокзальный комплекс АО «Международный аэропорт «Симферополь» и с этой целью намерены выделить порядка 250-400 га земли.
В настоящее время вопрос выделения территории находится на рассмотрении Министерства имущественных и земельных отношений РК. Как отметила замглавы ведомства Екатерина Ратанова, возможность расширения аэропорта собираются в ближайшие дни согласовать с администрацией Симферопольского района.
|
Опубликовано: 05 Февраля 2015
прочитали: 1604 раз(а)
 |
На днях крымские власти сообщали, что перечень инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы на территории полуострова, придется сократить с двух с половиной сотен примерно до пятидесяти. Вчера, 4 февраля, пресс-служба правительства РК проинформировала о подписании главой РК — председателем Совмина РК Сергеем Аксеновым соглашения о реализации на полуострове трех инвестиционных проектов. Уже известно, что данными предложениями являются строительство двух электростанций, а также развертывание производственного предприятия.
|
Опубликовано: 04 Февраля 2015
прочитали: 1020 раз(а)
 |
Сооружение данного музея стартовало еще в период СССР и на сегодняшний день оно не отвечает современным требованиям. Вместе с тем, власти Севастополя не собираются полностью отказываться от данного проекта и намерены обсудить его будущее с общественностью.
Как сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя судьбу музея на мысе Хрустальный, следует определиться, нужны ли сейчас городу дополнительные музеи.
|
Опубликовано: 04 Февраля 2015
прочитали: 1750 раз(а)
 |
В декабре 2014 года исполнилось 150 лет со дня рождения знаменитого крымского архитектора Николая Краснова. Эту дату планировалось отметить различными мероприятиями и даже установкой памятника в Ялте. Но, ввиду общественно-политической ситуации, большинство планов было перенесено. Вместе с тем, по инициативе Союза архитекторов Крыма и при поддержке КАП сегодня, 2 февраля, стартует кампания по сбору средств на создание фильма о выдающемся зодчем. Подготовительная работа уже проведена, готовы материалы, достигнуты предварительные договоренности.
|
Вы просматриваете категорию: Крым