Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 13 Февраля 2015
прочитали: 1112 раз(а)
 |
Вместе с тем, градоначальство обещает не допустить снижения количества рабочих мест и соблюсти интересы торговцев.
На аппаратном совещании глава горадминистрации Дмитрий Щепетков заявил, что на сегодняшний день в центральной части Феодосии размещено слишком много торговых объектов. В первую очередь в полной зачистке нуждаются набережная, проспект Айвазовского и улица Галерейной — с них планируется убрать полностью все торговые палатки, павильоны и т. п.
|
Опубликовано: 13 Февраля 2015
прочитали: 1536 раз(а)
 |
Строительство транспортного перехода через Керченский пролив не успеют полностью выполнить в ранее обозначенный срок — с 18 декабря 2018 года на объекте начнется только автомобильное движение в рабочем режиме и стартует временная эксплуатация построенной ж/д линии. Об этом сообщил Росавтодор, отметив, что именно это обозначено в распоряжении правительства. Что касается полной готовности объекта, то его введут в эксплуатацию 30 июня 2019 года, а до тех пор собираются выполнить на Керченском мосту пуско-наладочные мероприятия; работы по обустройству территории, которые необходимо делать весной и летом.
|
Опубликовано: 12 Февраля 2015
прочитали: 1571 раз(а)
 |
Сегодня в крымской столице в рамках программы Союза архитекторов Республики Крым и Союза Молодых Архитекторов Крыма «Монолог архитектора» состоялась встреча архитектурной общественности полуострова со знаменитым российским зодчим, лауреатом российских и зарубежных конкурсов, апологетом деревянной архитектуры Тотаном Кузембаевым. Об интересе к этому мероприятию легко судить по числу собравшихся в конференц-зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки людей — пришло порядка 200 человек.
|
Опубликовано: 12 Февраля 2015
прочитали: 1212 раз(а)
 |
С такой инициативой выступил председатель общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев. Он считает, что строить Соборную мечеть нужно вместимостью в 30-40 тысяч человек и в районе трассы, ведущей от Симферополя к аэропорту.
В Духовном управлении мусульман Крыма отреагировали на данное предложение и назвали инициативу неуместной. Строительство Соборной мечети на улице Ялтинской согласовано и увеличивать ее вместимость нецелесообразно, поскольку в границах горсовета Симферополя проживает всего около 28 тысяч мусульман.
|
Опубликовано: 12 Февраля 2015
прочитали: 1096 раз(а)
 |
В данном случае речь идет об ориентированном на экотуристов функциональном объекте-аттракционе. В общей сложности экологический парк должен раскинуться на территории площадью порядка 2 га. Участок под него выбран на берегу реки близ села Верхоречье в Бахчисарайском районе.
Посетителей экопарка будут знакомить с основами органического земледелия, экологичного строительства и ландшафтного дизайна. Планируется создание на базе парка школы органического земледелия.
|
Опубликовано: 12 Февраля 2015
прочитали: 1792 раз(а)
 |
Один из самых известных российских архитекторов, член профессионально-творческого союза художников и графиков, Союза архитекторов России, награжденный медалью имени В. И. Баженова «За высокое зодческое мастерство», лауреат множества премий (в т. ч. престижных международных) Тотан Кузембаев приедет в Крым, чтобы выступить на творческой встрече-лекции в рамках программы «Монолог архитектора». Тотан Кузембаев принадлежит к поколению «бумажных архитекторов» и является признанным мастером современного деревянного зодчества.
|
Вы просматриваете категорию: Крым