Вы просматриваете категорию: Крым

Мэр Евпатории хочет открыть в городе музейный космический технопарк

Опубликовано: 28 Октября 2014 прочитали: 918 раз(а)

Мэр Евпатории хочет открыть в городе музейный космический технопарк

Евпаторийская градоначальница Олеся Харитоненко выступила с инициативой по организации на территории курортного города космического технопарка, который будет представлять собой музей освоения космоса. Она напомнила, что более полувека назад под Евпаторией был развернут Центр космической связи на дальние расстояния, ставший важной исследовательской базой. К слову, руководство данного объекта, дислоцирующегося на территории одной из местных военных частей, поддержало инициативу и пообещало поделиться экспонатами для будущего музея.

 

Застройщик дома в Симферополе, утеплитель с которого разбил автомобили, отрицает нарушение технологии

Опубликовано: 27 Октября 2014 прочитали: 1954 раз(а)

Застройщик дома в Симферополе, утеплитель с которого разбил автомобили, отрицает нарушение технологии

В результате налетевшего на крымскую столицу шквального ветра был поврежден ряд сооружений, оборваны провода, сорваны куски крыш, повалены деревья и т. д. Но один случай вызвал наибольший интерес у пользователей Сети — фотографии двора дома по улице Ростовской, 19а в Симферополе уже размещены на многих сайтах с некрымской «пропиской». Здесь с многоэтажки ветер сорвал часть утепления фасадной части здания и «сбросил» стройматериалы непосредственно на припаркованные поблизости автомобили, чем транспортным средствам был нанесен серьезный ущерб.

 

До конца года Евпатория превратиться в город без рекламы

Опубликовано: 27 Октября 2014 прочитали: 1065 раз(а)

Затем рекламные конструкции вернутся на улицы курорта, но уже оформленные в едином стиле.

На срок до конца текущего года в Евпатории планируется осуществить демонтаж рекламы. Причем речь идет не только о бигбордах и ситилайтах — убрать предлагается буквально все рекламные конструкции, включая вывески с фасадов объектов торговли. Вместе с тем, «безрекламный» период продлится недолго и спустя пару месяцев здания, столбы и другие сооружения вновь станут рекламными носителями.

 

ГТРК «Крым» выделят 250 млн рублей, а в Севастополе отремонтируют 8 кинотеатров

Опубликовано: 27 Октября 2014 прочитали: 1052 раз(а)

Средства в объеме 250 млн рублей планируется предоставить телекомпании «Крым» на модернизацию студийного комплекса, а также на другие мероприятия и различные приобретения, которые позволят ей обеспечить условия «для масштабного информационного освещения социально-экономической ситуации и развития современного информационного пространства на территории РК и города Севастополя». Деньги выделяются не из местной казны, а из бюджета РФ. Соответствующее решение было принято правительством России.

 

Крымские архитекторы еще успевают подать свои работы для московского фестиваля «Зодчество»

Опубликовано: 26 Октября 2014 прочитали: 1312 раз(а)

( 1 Голос )
Крымские архитекторы еще успевают подать свои работы для московского фестиваля «Зодчество», фото: © КАП

Завершается этап приема работ крымских архитекторов для «Павильона крымской архитектуры» на архитектурном фестивале «Зодчество». Для отборочного этапа необходимо до 27 октября выслать наиболее значимые проекты, выполненные в течении последних 5-ти лет, в формате JPEG (не более 3-х по каждому проекту: обязательно визуализации и фотографии, чертежи — в свободной форме, на усмотрение автора) на электронный почтовый ящик Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с указанием в теме письма «Зодчество». В тексте письма необходимо указать свой действующий номер мобильного телефона.

 

Для владельцев отелей вырастут налоги, а украинские документы на недвижимость признаются бессрочными. Неделя в КАПле

Опубликовано: 25 Октября 2014 прочитали: 970 раз(а)

Rixos Yalta Mriya 5*, Норман Фостер, фото: © Skyview Crimea

Документы украинского образца на недвижимое имущество в Крыму остаются действительными и являются бессрочными. Менять их нужно только при продаже недвижимости. Об этом сообщил председатель Госкомитета по госрегистрации и кадастру РК Александр Спиридонов.

Соколиное и Солнечногорское водохранилища собираются построить за счет федерального бюджета в рамках программы развития водохозяйственного комплекса полуострова до 2017 и 2020 годов соответственно.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru