Вы просматриваете категорию: Крым

Феодосия получила право на строительство индустриального парка

Опубликовано: 05 Марта 2015 прочитали: 1795 раз(а)

Феодосия получила право на строительство индустриального парка

Глава городской администрации Дмитрий Щепетков заявил о том, что ценой «громадных усилий» Феодосии удалось войти в проект по строительству индустриальных парков на территории Крыма и выиграть конкурс. Вместе с Евпаторией, об аналогичном успехе которой КАП информировал ранее, Феодосия была названа как лучший претендент по подготовке документов. В настоящее время градоначальство уже располагает десятком заявок от предприятий, которые хотели были осуществлять свою деятельность в Феодосии и могут развернуться на площадях индустриального парка.

 

В Симферополе появятся площадки для скалолазания, картинга и пейнтбола

Опубликовано: 05 Марта 2015 прочитали: 1143 раз(а)

( 1 Голос )
В Симферополе появятся площадки для скалолазания, картинга и пейнтбола

На территории крымской столицы планируется организация ряда специализированных спортивно-развлекательных объектов. По информации начальника авиации ДОСААФ РК Андрея Елецкого, создаваться такие площадки будут на участках, принадлежащих ДОСААФу.

В рамках реализации соответствующих проектов предусмотрено сотрудничество вышеназванной организации с представителями других организаций Крыма, готовых на собственные средства построить огромный комплекс для занятий различными видами спорта.

 

Власти Крыма не поддерживают строительство аэропорта на ЮБК

Опубликовано: 05 Марта 2015 прочитали: 1106 раз(а)

Против предложения Общественной палаты РФ о возведении на ЮБК нового аэропорта выступил глава РК Сергей Аксенов. Он выразил сомнение в необходимости строительства такого объекта, а также указал на отсутствие технических возможностей для реализации подобного проекта.

Напомним, в Общественной палате РФ решили, что туристам далеко добираться от аэропорта в Симферополе до южнобережных курортов, так как у них уходит порядка 2 часов на проезд. При этом предложений по площадке для строительства «воздушных ворот ЮБК» организация не делала.

 

Главную тренировочную базу гимнастов России построят в Евпатории

Опубликовано: 04 Марта 2015 прочитали: 1159 раз(а)

На заседании комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту председатель комитета Владимир Бобков обнародовал информацию о том, что Федерация гимнастики России собирается возвести главную тренировочную базу на территории Евпатории. В соответствии с имеющимися у него данными, несколько городов соревновались за право стать площадками для строительства главной тренировочной базы гимнастов России. В итоге данное право получила Евпатория, которая теперь обзаведется современным спортивным комплексом.

 

Всероссийский центр гребных видов спорта «пропишется» в Саках

Опубликовано: 04 Марта 2015 прочитали: 1071 раз(а)

Всероссийский центр гребных видов спорта «пропишется» в Саках

Для превращения во всероссийский центр гребных видов спорта на полуострове выбрали имеющуюся водно-спортивную базу, расположенную на озере Михайловское в Саках. Как сообщила заместитель председателя комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Наталья Лантух, в настоящее время решается вопрос о передаче устаревшего объекта у озера Михайловское всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо», при этом на сегодняшний день не определены балансодержатель и собственник базы.

 

Развитие культуры в Крыму в течение 3 лет обойдется в 14 млрд рублей

Опубликовано: 04 Марта 2015 прочитали: 795 раз(а)

На протяжении трех лет на полуострове планируется потратить на развитие культуры более 14 млрд рублей. Данная сумма предусмотрена в государственной программе «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым» на 2015-2017 годы, которую утвердило правительство региона. В соответствии с вышеуказанным документом, в Крыму будут улучшены условия для «дальнейшего развития сферы культуры и искусства, духовного обогащения нации и удовлетворения культурных потребностей населения».

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru