Вы просматриваете категорию: Крым

Площадь с фонтаном вместо ТЦ, Крым — центр дайвинга, и сложности СЭЗ. Неделя в КАПле

Опубликовано: 14 Марта 2015 прочитали: 953 раз(а)

Член Общественной палаты Александр Баталин считает, что крымские предприятия фактически лишены возможности работать в рамках созданной на территории полуострова свободной экономической зоны. Между тем, он утверждает, что данная СЭЗ очень выгодна для компаний из различных «материковых» регионов России.

В Симферополе на площади Ленина завершается первый промежуточный этап реконструкции. «Прыгающие» фонтаны, подсветка, фитодизайн, скамейки и т. д. пока остаются в планах.

 

В Евпатории 14 марта откроется выставка работ студентов-архитекторов

Опубликовано: 13 Марта 2015 прочитали: 836 раз(а)

( 1 Голос )
В Евпатории 14 марта откроется выставка работ студентов-архитекторов

В начале марта в Евпатории прошла презентация проектных предложений, выполненных несколькими командами молодых архитекторов в рамках двухнедельного воркшопа Союза Молодых Архитекторов Крыма «ЦИФРОВАЯ ДОЛИНА: КРЫМ». Тогда организаторы мероприятия пообещали, что в скором времени широкая общественность получит возможность ознакомиться с результатами данной работы. Как сообщил КАП главный архитектор Евпатории Алексей Комов, соответствующая выставка откроется в галерее актуального искусства theHARASHO 14 марта.

 

Крымские торговцы жалуются на снос киосков

Опубликовано: 13 Марта 2015 прочитали: 1121 раз(а)

Уполномоченный по правам предпринимателей РК Светлана Лужецкая на заседании комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике сообщила о массовом характере жалоб предпринимателей Алушты, Сак, а также других городов и регионов Крыма на снос объектов торговли. Она отметила, что руководители местных органов власти, видимо, не ведут должного диалога с представителями бизнеса, поскольку предприниматели утверждают, что демонтажу подвергаются в т. ч. установленные законно объекты.

 

Под бизнес-инкубатор в Крыму перестроят здание

Опубликовано: 13 Марта 2015 прочитали: 873 раз(а)

Под бизнес-инкубатор в Крыму перестроят здание

В текущем году на полуострове не успеют создать бизнес-инкубатор, поскольку в регионе отсутствует необходимое для такого объекта помещение. Замминистра экономического развития РК Ирина Лычагина на заседании комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике проинформировала о том, что крымский Фонд поддержки предпринимательства располагает свободными помещениями площадью всего 750 м2, при этом по российским требованиям площадь бизнес-инкубатора должна составлять не менее 900 м2.

 

В Симферополе состоялся «Монолог архитектора» с Ольгой Сергеевой

Опубликовано: 12 Марта 2015 прочитали: 1269 раз(а)

( 3 Голоса )
«Монолог архитектора» с Ольгой Сергеевой, фото: © КАП

Сегодня в конференц-зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки состоялся творческий вечер известного крымского архитектора-реставратора и краеведа Ольги Сергеевой. Мероприятие прошло в рамках проекта «Монолог архитектора» Союза архитекторов Республики Крым и Союза Молодых Архитекторов Крыма.

В ходе встречи собравшиеся узнали, почему в Симферополе для фасадов используют временную цветовую гамму, что является «высшим пилотажем» для архитектора-реставратора, а также о различных нюансах реставрации памятников архитектуры в Крыму.

 

Число отдыхающих в «Артеке» хотят увеличить в 8 раз

Опубликовано: 12 Марта 2015 прочитали: 1248 раз(а)

Для этого в рамках реализации утвержденной правительством РФ программы развития международного детского центра «Артек» в 2015-2020 годах предусматривается освоение финансирования объемом в 5,4 млрд рублей в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы. В результате планируется создать «инновационное оздоровительно-образовательное пространство», а также разработать и внедрить «педагогические технологии, позволяющие получить качественно новые образовательные результаты, соответствующие современным вызовам».

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru