Вы просматриваете категорию: Крым

Студия Артемия Лебедева создала логотип для Крыма

Опубликовано: 18 Марта 2015 прочитали: 1180 раз(а)

логотип для Крыма, фото: © студия Артемия Лебедева

Вместе с лого полуостров получил от самого известного российского дизайнера и систему визуальной идентификации. Как отметил Артемий Лебедев в своем ЖЖ: «Крым — оплот Черноморского флота и легендарный курорт, славящийся солнечной погодой, минеральными источниками, лечебными грязями и красивейшей архитектурой». При этом указано, что «детали в логотипе отражают историю и географию полуострова, а конструкция букв позволяет использовать знак в качестве трафарета». В частности, наклон надписи в логотипе Крыма ассоциируется с горным туризмом.

 

Красноярские специалисты помогут разработать генплан Алушты

Опубликовано: 17 Марта 2015 прочитали: 730 раз(а)

Красноярские специалисты помогут разработать генплан Алушты

В ходе визита делегации Алушты в Красноярск замглавы администрации Алушты Энвер Арпатлы договорился с главой Министерства строительства и ЖКХ Красноярского края Николаем Глушковым о сотрудничестве. Перспективы взаимодействия обсуждались в т. ч. со специалистами Крайстроя, сотрудниками надзорных служб, проектных институтов и строительных компаний. В частности, были достигнуты договоренности о привлечении специалистов из Красноярска для создания генерального плана курортного крымского города.

 

В Евпатории установят памятник Александру Пушкину и Наталье Гончаровой

Опубликовано: 17 Марта 2015 прочитали: 930 раз(а)

макет памятника Александру Пушкину и Наталье Гончаровой, фото: © Алексей Комов

Автором скульптурной композиции является известный советский и российский скульптор Олег Комов. Как стало известно КАП, заказан этот памятник был еще в 1989 году для имения Гончаровых в Калужской области, но оказался единственной работой скульптора, так и не установленной в предназначенном для нее месте.

По словам главного архитектора Евпатории Алексея Комова, евпаторийцы хотели установить памятник Пушкину и теперь город получит монумент, созданный выдающимся скульптором.

 

Снесенный ТЦ в крымской столице сменит зона отдыха

Опубликовано: 17 Марта 2015 прочитали: 1014 раз(а)

На днях в Симферополе стартовал демонтаж незаконно возведенного торгового центра, в ходе подготовки к строительству которого был уничтожен многолетний ливанский кедр.

Следует отдельно заметить, до сих пор не известно, кто именно проводил снос здания, поскольку глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев не стал комментировать вопрос о том, кто начал демонтаж конструкций объекта у Центрального рынка и когда завершится данная работа.

 

«Цифровая долина: Крым» предстала в работах молодых архитекторов

Опубликовано: 17 Марта 2015 прочитали: 1156 раз(а)

«Цифровая долина: Крым» предстала в работах молодых архитекторов

На минувших выходных в Евпатории в галерее актуального искусства theHARASHO состоялось открытие выставки проектных предложений, выполненных командами молодых архитекторов в рамках двухнедельного воркшопа Союза Молодых Архитекторов Крыма «ЦИФРОВАЯ ДОЛИНА: КРЫМ».

Как сообщалось ранее, в презентованных работах авторы представили видение перспектив развития нескольких площадок на территории полуострова.

 

Часть крупных проектов в Крыму перенесут и отменят

Опубликовано: 16 Марта 2015 прочитали: 1564 раз(а)

Ввиду проблем с финансированием ряда инфраструктурных проектов на территории полуострова в рамках реализации Федеральной целевой программы на 2015-2020 годы Минкрыма и Минфин обсуждают изменение сроков их воплощения. По словам министра по делам Крыма Олега Савельева, некоторые проекты будут перенесены на более поздние сроки, а от других вовсе откажутся. В частности, речь идет о переносе реализации масштабных магистральных дорожных проектов (евпаторийском шоссе и выходе на север до границы через Джанкой и Красноперекопск) и т. д.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru