Вы просматриваете категорию: Крым

Власти Симферополя заявили об увеличении территории Гагаринского парка почти вдвое

Опубликовано: 19 Сентября 2019 прочитали: 721 раз(а)

Произошло это за счёт присоединения к Гагаринскому парку зелёных зон «возле Дома культуры профсоюзов и кинотеатра Космос до набережной реки Салгир». Об этом рассказала глава администрации крымской столицы Наталья Маленко. Таким образом территорию парка увеличили с 32 до 57 га.

 

Дом в Ялте, возведённый по проекту Николая Краснова, жильцы ремонтируют своими силами

Опубликовано: 18 Сентября 2019 прочитали: 1125 раз(а)

Дом на улице Бассейной, который проектировал архитектор Николай Краснов, стал героем сюжета телеканала «Крым 24». По утверждению его жителей, здание находится в плохом состоянии: «на фасаде давно появились трещины, лестница прогнила, а крыша буквально разваливается».

 

Проект планировки территории центральной части Ялты представят на общественных слушаниях

Опубликовано: 17 Сентября 2019 прочитали: 853 раз(а)

12 октября в 11:00 в большом зале администрации Ялты состоятся публичные слушания по проектам планировки территории центральной части города, межевания территории в районе Приморского парка, межевания территории общего пользования (скверов, бульваров, площадей, набережных, улиц) центральной части Ялты.

 

У культурного кластера Севастополя новый подрядчик

Опубликовано: 16 Сентября 2019 прочитали: 1175 раз(а)

Президенту России показали эскизный проект музейного и культурного комплекса в Севастополе, фото: © правительство Севастополя

Контракты общей стоимостью в 120 млрд рублей на строительство четырех культурно-образовательных комплексов, которые расположатся в Севастополе, Владивостоке, Калининграде и Кемерове, ранее были заключены с компанией «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. РБК со ссылкой на свои источники в компании и представителя вице-премьера РФ Ольги Голодец сообщает о том, что они переданы другому подрядчику.

По обнародованной информации, реализацией данных проектов займется «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко.

 

Опубликована карта особо охраняемых природных территорий Ялты

Опубликовано: 16 Сентября 2019 прочитали: 730 раз(а)

В открытом доступе появилась публичная карта особо охраняемых природных территорий Ялты федерального, регионального и местного значения. Она включает в себя земли, признанные особо ценными как в настоящее время, так и советские годы. Ознакомиться с документом можно по ссылке.

 

Минспорта РК обратится к властям Симферополя относительно велодорожек

Опубликовано: 13 Сентября 2019 прочитали: 665 раз(а)

Велодорожки необходимы как для спортсменов, так и для населения. Потому их необходимо оборудовать. Такое мнение высказала министр спорта РК Ольга Торубарова. Она пообещала обратиться к главе РК и в администрацию Симферополя, «чтобы при планировании градостроительных моментов учитывались велодорожки».

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru