Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 25 Сентября 2019
прочитали: 845 раз(а)
 |
26 сентября в музее А. Н. Бекетова в Алуште в 16:00 состоится открытие совместной выставки архитектора и художника Петра Старикова (живопись и графика) и художницы Любови Гатиловой (арт-объекты, авторский текстиль).
Как сообщили КАП организаторы выставки: «Параллели творческого мировосприятия двух мастеров разных поколений — концептуальная основа экспозиции, объединяющей различные по материалу и технике работы в единое художественное пространство».
|
Опубликовано: 24 Сентября 2019
прочитали: 804 раз(а)
 |
На первой сессии городского совета крымской столицы спикер парламента РК Владимир Константинов выступил с предложением по реконструкции фасадов зданий в центральной части Симферополя. Он сообщил, что делать это можно по примеру Калининграда, где из хрущёвок при небольших затратах с помощью декоративных элементов делают «совершенно новое здание классического типа». В процессе реконструкции строение также утепляется.
Аналогичный приём он предлагает применить в Симферополе и уже обсуждал данный вопрос с властями города.
|
Опубликовано: 24 Сентября 2019
прочитали: 705 раз(а)
 |
В связи с ограничением движения транспорта на участке от Суворовского спуска до улицы Толстого во время выполнения второго этапа работ по капремонту улицы Александра Невского, в Симферополе вводится новая схема движения муниципальных маршрутов регулируемых перевозок.
|
Опубликовано: 23 Сентября 2019
прочитали: 656 раз(а)
 |
Национальный морской природный парк «Каркинитский» хотят организовать у берегов полуострова, в акватории Каркинитского залива (в первую очередь за Бакальской косой). Об инициативе подготовки научного обоснования соответствующего проекта рассказала ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра «Институт биологии южных морей им. А. О. Ковалевского РАН», сопредседатель комитета по биоресурсам Международной Средиземноморской научной комиссии Наталия Мильчакова.
|
Опубликовано: 23 Сентября 2019
прочитали: 646 раз(а)
 |
На территории РК планируется внедрить механизм упрощенного сноса незаконно возведенных строений. Как пояснил глава РК Сергей Аксенов, на сегодняшний день, учитывая действующий федеральный закон, это сделать невозможно и потому разрабатывается проект нормативного акта, который позволит создать такую систему.
|
Опубликовано: 20 Сентября 2019
прочитали: 809 раз(а)
 |
Сейчас сметная документация на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения — Ханского дворца в Бахчисарае — находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе РФ. Об этом сообщил начальник ведомства Игорь Манылов.
Как уточнили в пресс-службе Главгосэкспертизы РФ, «архитектурный облик здания, составляющий предмет охраны, не изменится, а все ремонтно-реставрационные работы на объекте должны быть основаны на результатах комплексных научных исследований».
|
Вы просматриваете категорию: Крым