Тег: DuPont

26.03.2013 08:01:41

Трнавский университет: повышение эксплуатационных характеристик и функциональности фасада здания с помощью высокотехнологичных строительных мембран от DuPont

 

Новый фасад Трнавского университета (здание факультета философии), в котором был использован материал DuPont™ Tyvek®, является превосходным примером высококачественной реконструкции, отличающейся надежностью и высоким уровнем технического исполнения.

Руководство Трнавского университета приняло решение о капитальном ремонте здания, так как наружная обшивка его стен и сам фасад пришли в аварийное состояние. Покрытие было повреждено во многих местах, а штукатурка и элементы отделки начали отваливаться. Качество шпаклевки швов и характеристики самого фасада здания больше не отвечали требованиям, предъявляемым к изоляции помещений, и руководство университета приняло решение заделать швы и уплотнить кирпичные стены изоляционными материалами, чтобы привести здание в должное состояние.

Наружная обшивка стен была спроектирована в виде подвесного вентилируемого фасада. Гидро-ветрозащитная мембрана DuPont™ Tyvek® была установлена на слой шлаковой ваты, который был закреплен непосредственно на стенах. В данном случае DuPont™ Tyvek® также послужил дополнительной защитой от сырости. Швы здания были проклеены лентами из  материала DuPont™ Tyvek®. Вся эта конструкция стала основой, на которой затем были закреплены облицовочные панели.

Наружная отделка здания была выполнена из трех различных типов пленки DuPont™ Tyvek®. Для бесшовного фасада был выбран DuPont™ Tyvek® Solid и DuPont™ Tyvek® Housewrap. Материал DuPont™ Tyvek® UV Facade, которым были заполнены открытые швы здания, был выбран из-за его уникальной устойчивости к воздействию ультрафиолетового излучения.

Главный подрядчик восстановительных работ приступил к разработке проекта еще в 2007 году. В следующем году университет выполнил строительные работы и демонтировал утратившие функциональность элементы. Реконструкция была начата в 2009 году, фасад и все наружные строительные работы были закончены в этом году. В планах на 2013 год осталось только озеленение прилегающей территории и строительство атриума на уровне улицы.

О DuPont™ Tyvek®:
DuPont™ Tyvek® Housewrap – влагозащитный материал с высокими изоляционными и рассеивающими показателями. Может быть использован в качестве внешнего покрытия для деревянных, а также металлических, бетонных и кирпичных конструкций. Материал DuPont™ Tyvek® Soft по своим свойствам очень похож на DuPont™ Tyvek® Housewrap. Однако он представляет собой легкий изоляционный влагозащитный материал, состоящий из полиэтилена высокой плотности и поглощающего покрытия, который можно укладывать непосредственно на термоизоляцию, а также использовать для облицовки стен. Герметизирующая, контактная мембрана с высокими показателями рассеивания DuPont™ Tyvek® UV Façade является идеальным изоляционным материалом и обеспечивает защиту конструкции в зданиях с открытым или вентилируемым фасадом. Она защищает  от солнечного света, влаги и ветра по меньшей мере на протяжении 50 лет. Материал DuPont™ Tyvek® UV Façade также может быть использован для облицовки стен.

О подразделении «Строительные инновации Дюпон»: DuPont™ Tyvek® является продукцией подразделения «Строительные инновации Дюпон». Компания «Строительные инновации Дюпон» предлагает широкий ассортимент различных инновационных решений – от энергосберегающих систем до высокоэстетичных и долговечных покрытий, предназначенных для внешней и внутренней отделки зданий. Вся продукция является безопасной для окружающей среды, долговечной и красивой с эстетической точки зрения, а также обладает энергосберегающими свойствами. Эти материалы внесли весомый вклад в развитие современного строительства и были использованы при возведении самых разных объектов: зданий, дорог, мостов и других элементов инфраструктуры, а также в устройстве зеленых зон и, кроме того, в работах по сохранению и восстановлению современных и исторических зданий. Наиболее популярными продуктами, выпускаемыми подразделением «Строительные инновации Дюпон» являются: DuPont™ Corian® (www.corian.com), DuPont™ Tyvek® (www.tyvek.com), DuPont™ Energain® (www.energain.com), DuPont™ Typar® (www.typargeo.com) и DuPont™ Plantex® (www.plantexpro.dupont.com).

DuPont: с 1802 года компания DuPont (NYSE: DD) привносит достижения мирового уровня в области науки и техники на мировой рынок в форме инновационной продукции, материалов и услуг. В компании уверены, что сотрудничая с клиентами, правительствами стран, негосударственными организациями и выдающимися учеными, мы сможем найти решения для таких глобальных проблем как обеспечение людей всего мира достаточным количеством здоровой пищи, снижение зависимости от ископаемого топлива и защита жизни человека и окружающей среды. Для получения дополнительной информации о компании DuPont и ее стремлении к внедрению инноваций в жизнь посетите сайт www.dupont.com.





21.12.2012 09:28:37

DuPont™ Corian® был использован в оформлении стен и потолков в офисном центре TRANSPETROL в Братиславе.

Компания AMOSDESIGN приняла участие в реконструкции шестиэтажного офисного здания компании TRANSPETROL в Братиславе. Реконструкция включала полную облицовку стен и потолков. Материалом обшивки для проекта был выбран высокотехнологичный материал DuPont™ Corian® в оттенке Everest (мраморный), благодаря своим превосходным характеристикам.





10.10.2011 09:33:53

Обновление исторических монументов всегда требует большой осторожности и уважения. Каждый монумент сочетает в себе бесценное историческое наследие и уникальные архитектурные решения, является воплощением духа и характера данной страны. DuPont™ Tyvek®, особый мембранный строительный материал от компании DuPont, недавно удостоился большой чести быть использованным при работе над чрезвычайно важным и трудным проектом - реконструкции крыши капеллы Святого Вацлава в соборе Святого Вита.

Собор Святого Вита - самая большая и самая важная церковь Праги. Помимо богослужений с самого открытия собора в нем проводились памятные коронации чешских королей и королев. Именно здесь покоятся останки святых покровителей, монархов, архиепископов и знаменитых аристократов Чехии.





29.09.2011 08:17:26

Алма-Ата, Казахстан: в сотрудничестве с DuPont™ Corian®, архитектурное и дизайн бюро Valent LLP разработали революционный интерьер для нового офиса «Сбербанка» в Казахстане

При реконструкции центрального офиса дочернего филиала «Сбербанка» России, расположенного в городе Алма-Ата, в Казахстане, студия архитектуры и дизайна Valent LLP выбрала высокотехнологичный материал DuPont™ Corian®, применив технические навыки обработки DuPont™ Corian® компанией Art Strike Asia, для создания оригинального интерьера. Представители «Сбербанка», крупнейшего финансового учреждения Центральной и Восточной Европы, искали особое архитектурное и декоративное решение, которое могло бы соответствовать корпоративной миссии, ценностям и колористичной идентичности.


Теги: DuPont



Страница 2 из 2

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru