Тег: закон

11.04.2011 16:04:53

Со «свежим» законом «О регулировании градостроительной деятельности», похоже, наблюдается та же ситуация, что и с Налоговым кодексом – «главную» часть приняли, а второстепенные, «рабочие» моменты доработать не успели. И если в случае с налоговиками предпринимателям пришлось провести несколько часов в очереди для сдачи лишнего отчета, то застройщики расплачиваются срывом сроков – разрешительные инстанции отказываются принимать документы на ввод объектов в эксплуатацию.

Далее цитирую по Building.ua:


Теги: закон



05.04.2011 08:17:00

Архитектурный портал "Современная архитектура" поделился с нами видеоматериалом представления недавно принятого закона Украины "О градостроительной деятельности" одним из его соавторов, заместителем Министра регионального развития и строительства Украины, Соколовым Игорем Анатольевичем. Это мероприятие прошло 1 апреля 2011 г. в Днепропетровске, в Доме Архитектора.


После краткого представления ключевых моментов закона, состоялось живое обсуждение его положений.





17.02.2011 07:41:52

Сегодня ВР приняла законопроект «О регулировании градостроительной деятельности» с президентскими поправками, но и в этом виде документ продолжает подвергаться критике. В частности, вот что пишет Новый регион об обновлении законодательства (выделение текста - КАП).






Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru