28.10.2009 09:14:06
Генплан Симферополя перестал разрабатываться?

генеральный план СимферополяИнтернет-пресса пестрит сообщениями о том, что симферопольский градоначальник негодует по-поводу промедлений в работе по корректировке генерального плана города.

Далее по тексту «Крымского информационного агентства»:

Геннадий Бабенко возмущен тем, что в настоящее время должным образом не осуществляется работа по корректировке генерального плана города. Об этом мэр заявил на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 28 октября.

«Мы не можем утвердить генеральный план уже три года. У меня такое чувство, что он сегодня вообще не разрабатывается», – сказал Геннадий Бабенко.


И добавил, что в ноябре вопрос о результатах работы по корректировке генплана будет рассмотрен на сессии горсовета.
При этом заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Владимир Климюк отметил, что в настоящее время по разработке генплана получены положительные заключения от управлений земельными ресурсами, транспорта и связи, экономики и региональной политики горсовета, симферопольской СЭС и ГАИ. В то же время Республиканский комитет АРК по охране окружающей среды и Реском АРК по охране культурного наследия вернули материалы на доработку. До сих пор не получено заключение от Главного управления МЧС Украины в Крыму.

Немного позже, Владимир Климюк пообещал, что до окончания срока полномочий нынешнего мэра Генеральный план Симферополя будет готов.




05.11.2009 12:36:14
а ну да, как Москаль занялся Господином Градоначальником, так и про забытый генплан вспомнилось...

 
05.11.2009 14:23:05
Тут еще интересно, перенесется ли срок сдачи генплана, если (всяко бывает) пребывание на посту продлится?

 
22.11.2009 20:44:07
Эта проблема у множества городов в России. Всё делается через одно известное место. Ладно хоть начали шевелиться в нужную сторону.

 


Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru