daks


05.12.2013 09:02:32

 21-23 ноября 2013 года в ВЦ «Киев Экспо Плаза» с большим успехом прошла 1-я Международная специализированная выставка-форум «Ярмарка Недвижимости 2013» - которая стала самым ожидаемым и значимым мероприятием по недвижимости уходящего 2013 года. Следует заметить, что КАП стал информационным партнером мероприятия.

За три дня работы организованной Роял Гранд Медиа выставки «Ярмарку Недвижимости 2013» посетило 1247 человек, вниманию которых было представлено огромное количество предложений от украинских и зарубежных компаний-экспонентов. Посетитель имел возможность выбрать для себя наиболее оптимальные варианты для капиталовложения средств.


Теги:



05.12.2013 06:46:41

Как сообщала наша газета, Симферопольская мэрия представила на одобрение общественности проект реконструкции центра крымской столицы. Но центр - это далеко не весь город, в котором хватает и проблем, и острых вопросов. В частности: как обосновать появление «странных» жилых многоэтажек в архитектурных ансамблях старинных, подлежащих защите в качестве памятников кварталах. О том, какие перемены ждут Симферополь в ходе подготовки к его 230-летию, наш корреспондент беседовал со столичным градоначальником Виктором АГЕЕВЫМ.


Теги:



17.09.2013 08:27:42

 

О проведении конкурсов
на архитектурное решение зданий –
объектов культуры

СПРАВКА


К настоящему времени в мире сложились устойчивые правила проведения конкурсов на архитектурное решение зданий, занимающих особое значение в структуре крупных городов как по своему функциональному назначению, так и по градостроительному положению. К таким зданиям в первую очередь относятся здания муниципальных объектов культуры (театров, библиотек, музеев, выставочных и концертных залов), традиционно относимые к landmark buildings – «знаковым зданиям».

 





25.07.2013 08:00:53

Главный архитектор крымской столицы Юрий Иванченко рассказал "Вестям", какие перемены ждут центр города к юбилею.

Симферопольские архитекторы вовсю трудятся над разработкой проекта реконструкции исторической части города. Они ставят перед собой сложную задачусохранить и восстановить те элементы архитектуры и дизайна, которые присутствовали в облике Симферополя ранее, а также сделать его максимально удобным для горожан и гостей столицы и эстетически выверенным.





04.07.2013 10:26:33

Утро 1 июля в Центральном доме архитектора началось в 8:00 с аккордов July Morning легендарной Uriah Heep, символизировавших начало главного архитектурного праздника страны.


Теги:



22.05.2013 15:23:58

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов – об архитектурных конкурсах и о новом, обязательном регламенте утверждения архитектурно-градостроительных решений.

Сергей Кузнецов. Фотография предоставлена пресс-службой Москомархитектуры
открыть большое изображение

Теги:



04.04.2013 11:44:33

В течение длительного периода времени КАП сотрудничал с Оксаной Кравценюк и Еленой Жилинскас, публиковавшими новости по тематике архитектуры и строительной среды Крыма. Мы попросили их написать о сотрудничестве с КАП и чем оно им запомнилось.


Теги:



02.04.2013 03:20:59

28 марта в Ялтинском горисполкоме состоялся круглый стол на тему: «Основные проблемы действующей инфраструктуры жизнеобеспечения города-курорта и пути их решения». Городские власти встретились с представителями местной общественности для того, чтобы совместно обсудить основные проблемы Большой Ялты, решение которых невозможно без разработки и принятия генерального плана города и поселков, установления границ Ялтинского природного горно-лесного заповедника. На обсуждение были приглашены специалисты, которые непосредственно занимались разработкой и обоснованием границ заповедника. Впервые проектировщики  рассказали о вещах, о которых местная общественность даже не подозревала и о которых никогда не писали средства массовой информации.


Теги:



25.03.2013 06:09:47

Евпатория – город 25-и веков, обладающий уникальным культурно-историческим наследием. Мы по праву гордимся своей древней историей и памятниками старины. Так называемый «старый город», маршрут «Малый Иерусалим» привлекают большое количество туристов. Как сохранить то, что досталось нам по наследству от народов, проживавших здесь в течение 2500 лет? В конце прошлого года на заседании сессии городского совета депутаты утвердили научно-проектную документацию по определению зон охраны памятников, границ и режимов использования исторических ареалов Евпатории (корректировка) – историко-архитектурный опорный план. Этот важнейший для города документ мы попросили прокомментировать начальника управления архитектуры и градостроительства департамента по развитию территории Евпаторийского городского совета Александра Епифанова.


Теги: интервью



04.03.2013 10:00:04

Пункты наблюдения за природой больше не похожи на скромные шалаши. На их проектирование брошены силы лучших архитекторов. AD выбрал несколько смотровых площадок, которые сами по себе заслуживают осмотра.


Теги:



Страница 3 из 19

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru