04.04.2013 11:44:33
По ту сторону новостей: журналисты КАП о сотрудничестве с Порталом

В течение длительного периода времени КАП сотрудничал с Оксаной Кравценюк и Еленой Жилинскас, публиковавшими новости по тематике архитектуры и строительной среды Крыма. Мы попросили их написать о сотрудничестве с КАП и чем оно им запомнилось.


Оксана Кравценюк
Так случилось, что Крымский архитектурный портал дал мне понять, чем живет Крым каждый день. Почему? Потому, что в процессе поиска новостей волей-неволей знакомишься с большинством событий, произошедших на полуострове, после чего Крым перестаешь воспринимать исключительно через призму туристических клише (Черное море, Ласточкино гнездо, горы, отдых). Я узнала о местах, которые заслуживают отдельного внимания, величие и красота которых стоят организации специальной поездки, а не поверхностной экскурсии в рамках пляжного матрасничества.

К сожалению, без ложки дегтя не обойтись. Мне очень неприятно практически ежедневно читать новости о дерибане земли, загораживании пляжей, войнах местных жителей с недобросовестными застройщиками и строительстве непонятных объектов на территориях заповедников. Возможно, наступит время, когда все измениться. Возможно, только мы способны что-то изменить.

И, напоследок, я себе задание поставила: пройти АРХИтест «Знаешь ли ты Крым?»

Елена Жилинскас
Мое знакомство с порталом произошло 2 года назад, и с тех пор я изучала наиболее интересующие читателей темы, набиралась опыта и внимательно изучала материалы, которые готовят мои коллеги, в том числе авторы, пишущие на КАП. Вскоре я поняла, что больше всего мне хотелось бы уделить максимальное внимание теме архитектуры. Так я нашла сферу, позволяющую раскрыть мой потенциал и писать о том, что мне действительно нравится. Я считаю ее необычайно интересной, ведь далеко не всем удается ежедневно знакомиться с уникальными проектами знаменитых архитекторов, которые я порой величаю «нечто из области фантастики».

Сотрудничая с КАП, я чувствую себя малейшей, но все же частицей удивительного мира архитектуры. Работы современных, не побоюсь этого слова творцов искусства, ежедневно меня вдохновляют на самореализацию и воплощение креативных идей, какими бы смелыми и невероятными они не казались.

Искренне желаю КАП и его создателям в дальнейшем огромных успехов, процветания и развития, а читателям – разделить мое восхищение архитектурными произведениями, украшающими как небольшие города, так и крупные мегаполисы.

Редакция КАП благодарит Оксану и Елену за плодотворное сотрудничество и желает им дальнейших творческих успехов!

Вы – молодой архитектор? Хотите попробовать свои силы в написании текстов, познакомиться с «кухней» работы в редакции портала и первым узнавать новости из мира архитектуры? Присоединяйтесь! Отправляйте заявку на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Теги:




Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru