Врио губернатора Севастополя хочет возродить проектный институт

Крым 24 Марта 2020

Врио губернатора Севастополя хочет возродить проектный институт

«Нормальный проектный институт должен быть свой в Севастополе, его надо будет возрождать», — заявил врио губернатора города Михаил Развожаев. Он отметил важность подготовки качественной проектной документации. В частности, при реализации проектов ФЦП.

632

На 96-году жизни скончался архитектор Адольф Шеффер

Крым 24 Марта 2020

На 96-году жизни скончался архитектор Адольф Шеффер

23 марта не стало известного севастопольского архитектора Адольфа Шеффера.

Адольф Шеффер — автор Обелиска в честь Города-Героя Севастополя, памятника Героям-подводникам ЧФ, Триумфальной арки в честь 200-летия Севастополя на взъезде в город, Дома Москвы, реконструкции Дворца пионеров и памятника затопленным кораблям, а также многих других зданий, которые стали визитными карточками севастопольской архитектуры.

647

Территорию снесенного «КУБа» благоустроят

Крым 23 Марта 2020

Территорию снесенного «КУБа» благоустроят

Глава администрации города Елена Проценко побывала на площади Куйбышева, где ранее располагался торговый центр «КУБ». По итогам выезда она сообщила о том, что сейчас ведется демонтаж бетонной подушки основания снесенного объекта. Потом территорию посыплют щебнем, демонтируют забор.

442

В Ялте зеленую зону хотят назвать сквером Дружбы

Крым 23 Марта 2020

18 марта на клумбах и газонах сквера по улице Садовой в Ялте высадили новые растения — всего около 700. Как сообщает Отдел информационной политики администрации Ялты, когда глава администрации Иван Имгрунт узнал, сколько представителей разных национальностей принимали участие в акции, то согласился с предложением дать скверу название сквер Дружбы.

453

Назван победитель конкурса проектов памятника генералу П. С. Котляревскому в Феодосии

Крым 20 Марта 2020

проект памятника генералу от инфантерии Петру Степановичу Котляревскому в Феодосии, авторы: скульптор Андрей Коробцов и архитектор Константин Фомин

Российское военно-историческое общество собирается установить в Феодосии памятник генералу от инфантерии Петру Степановичу Котляревскому. Для этого организация провела открытый международный творческий конкурс на лучший проект монумента.

Жюри выбрало работу скульптора Андрея Коробцова и архитектора Константина Фомина. Уточняется, что «она наиболее точно соответствует требованиям конкурса и удачно впишется в архитектурный ландшафт места установки».

851

Страница 566 из 1835

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Гладких Юрий Константинович
  • Завтра отмечает Астафьева Лидия Егоровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов