За строительный фальсификат предлагают сажать в тюрьму

Россия 20 Сентября 2021

За строительный фальсификат предлагают сажать в тюрьму

В Минстрой РФ было направлено предложение о вводе в 184-ФЗ понятия «фальсифицированная промышленная продукция», а также об изменениях в КоАП и УК РФ, которые предусматривают уголовное и административное наказание за производство и продажу строительного фальсификата. Как сообщают «Известия», обращение подготовил общественный совет при Минстрое РФ.

600

В Минприроды РФ не увидели проблем с возможным строительством в Харакском парке

Крым 20 Сентября 2021

Строительство и реконструкция на территории ООПТ регионального значения соответствуют задачам, возложенным на парк, а региональный документ лишь уточняет установленные ранее виды разрешенного использования участков и предельные параметры разрешенного строительства — так РИА Новости Крым прокомментировали в пресс-службе Минприроды РФ решение одобрить изменения в режим особой охраны Харакского парка-памятника садово-паркового искусства.

Минприроды РФ: «В соответствии с Положениями о Парках, действующими до указанных выше изменений, одной из основных задач, возложенных на Парки, также является создание условий для эффективного развития туризма и отдыха, использование территорий в рекреационных и оздоровительных целях».

546

На востоке Крыма построят военный городок

Крым 17 Сентября 2021

Во время церемонии сдачи домов в Симферополе для сотрудников Росгвардии, директор ведомства Виктор Золотов сообщил о планах по возведению военного городка в Керчи. Строительство жилого комплекса из трех зданий по 108 квартир «для проживания семей личного состава, которые обеспечивают безопасность транспортного и энергетического переходов в Керченском проливе» начнется в текущем году.

748

Глава департамента архитектуры и градостроительства рассказала об упорядочивании рекламы в Симферополе

Крым 17 Сентября 2021

Начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации Симферополя Олеся Королёва в эфире «Радио Крым» рассказала о работе по приведению в соответствие действующим требованиям и систематизации рекламных конструкций. В частности, предусмотрена разработка нормативно-правовых актов, которые будут регулировать оформление паспорта фасадов.

961

Мастер-класс «Архитектурная идея, как точка роста качественной среды развития территории»

Видео 17 Сентября 2021

Вячеслав Осипов, вице-президент Союза архитекторов России, руководитель Московского Архитектурного Общества «СРЕДА»

1056

Проект генплана Большой Ялты отправлен на доработку

Крым 16 Сентября 2021

Проект нового генплана Большой Ялты разрабатывает московский институт «Градплан». Как сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на горадминистрацию, рассмотрев его в середине августа, приемочная комиссия пришла к выводам, что в граддокументации есть недостатки. Проект изменений отправили подрядчику на доработку.

726

Страница 422 из 1859

Подписаться на рассылки

В этот день:

- в 1812 году, в Крыму заложен Никитский ботанический сад
- в 1911году в Лондоне пущен в строй первый эскалатор
- в 1916 году основан город Романов-на-Мурмане, позднее переименованный в Мурманск и ставший крупнейшим в мире городом, расположенном за северным полярным кругом


Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов