Архитектурный конкурс «Бринкманский сад»
Сроки проведения конкурса:
Объявление Конкурса – 01.09.2019 г.
Регистрация участников - до 10.00 01.10.2019 г.
Прием конкурсных проектов – до 10.00 01.11.2019 г.
Работа жюри и подведение итогов Конкурса – 01.11.2019 г. – 29.11.2019 г.
Объявление победителей Конкурса – 05.12.2019 г.
Приглашаем принять участие в конкурсе!
Подробная информация на сайте
http://uar-vrn.ru/konkursy/brinkmanskij-sad/
| Добавить статью в закладки: |
Свежие новости на КАП:
Сад Венеры в Виндзорском замке, ранее известный как Сад Восточной террасы, открылся для публики после масштабной реконструкции, проведённой по инициативе короля Карла III. Вход в него включён в стоимость стандартного билета в замок до 13 сентября.
Сад был впервые разбит в 1820-х годах на месте лужайки для игры в шары, принадлежавшей королю Карлу II в 1670-х годах, и на протяжении двух столетий неоднократно переделывался представителями королевской семьи. При Георге IV здесь была оранжерея, во время правления королевы Виктории сад был перепланирован её мужем, принцем Альбертом, а в годы Второй мировой войны пространство использовалось как огороды, на которых юные принцессы Елизавета и Маргарет выращивали овощи. Позже принц Филипп упростил планировку сада, разбив формальные розовые клумбы, и заказал центральный фонтан в форме цветка лотоса. Сад эпизодически открывался для публики на протяжении своей истории, в последний раз — по выходным летом 2020 и 2021 годов.
Новый облик сада вдохновлён траекторией движения Венеры вокруг Солнца — за восемь лет планета описывает геометрический узор, напоминающий лепестки цветка, который иногда называют Пентаграммой Венеры или Розой Венеры.
Добрый юмор в уличном искусстве
Когда архитектор — сам себе заказчик
Когда архитектор — сам себе заказчик: 10 домов, которые великие мастера построили для себя. Редакция Всеостройке.рф рассказывает, какими становятся дома, когда творца не ограничивают ни заказчик, ни бюджет, ни рамки пространства.







