Союз архитекторов Республики Крым решили включить в Союз архитекторов России

Крым 30 Июня 2015

( 1 Голос )
Союз архитекторов Республики Крым решили включить в Союз архитекторов России

На состоявшемся 2 июня Президиуме правления общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» был поднят вопрос «О включении Союза архитекторов Республики Крым и Севастопольской организации Союза архитекторов в структуру Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России». В итоге, творческую общественную организацию САРК и Севастопольскую организацию Союза архитекторов решено включить в структуру САР в качестве региональных отделений и направить им соответствующие уведомления.

1383

Проект Керченского моста ушел на экспертизу

Крым 30 Июня 2015

Проект Керченского моста ушел на экспертизу

Наступил заключительный этап в согласовании проектной документации мостового перехода через Керченский пролив. Как сообщает пресс-служба генерального подрядчика строительства Керченского моста компании «СГМ-Мост» — проект сооружения направлен в Главное управление государственной экспертизы РФ. По словам руководителя Росавтодора Романа Старовойта, на сегодняшний день необходимо «уделить детальное внимание масштабному проекту и получить положительное заключение, как по инженерным решениям, так и по экологическим аспектам».

793

Сроки ввода в строй объездной Симферополя сорваны. Причина названа

Крым 30 Июня 2015

Движение на участке объездной дороги Мирное — Дубки в Симферополе не успели возобновить в ранее озвученные сроки. Запустить его собирались к 1 июля, но теперь планируется открыть проезд только во второй половине июля.

На сегодняшний день интенсивные строительные работы ведутся на объекте в круглосуточном режиме, но, в связи с обильными и продолжительными осадками, их пришлось приостанавливать для просушки и надлежащего уплотнения переувлажненного основания и грунтов земляного полотна.

1130

Главный архитектор Крыма напомнил, что «специализировался» на сносе зданий

Крым 30 Июня 2015

главный архитектор РК Александр Вячеславович Кузнецов, фото: © Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

В ходе представления проекта туристического кластера в Коктебеле главный архитектор Крыма Александр Кузнецов рассказал о своем опыте работы в Краснодаре и Геленджике по переносу и демонтажу объектов. Речь шла о необходимости высвободить коктебельскую набережную от объектов и выделенных земельных участков за счет достижения соответствующих соглашений с местными жителями. Он отдельно отметил: «Не буду пугать, но по количеству сносов в стране со мной равного нет — раз в 10 больше снес за свою жизнь, чем построил».

1044

Евпаторию продолжают снабжать оригинальными киосками

Крым 30 Июня 2015

деревянные киоски на набережной Евпатории, фото: © Алексей Комов

Недавно в Евпатории на набережной началась установка деревянных киосков, которые должны прийти на смену другим малым архитектурным формам. Внешний вид данных торговых модулей варьируется в зависимости от назначения — объекты предназначены для организации продажи сувениров, туристических целей и т. д.

Отметим, киоски рекомендуется снабжать вывесками, которые выполняются в едином стиле с остальными элементами сооружения, специально разработанном для Евпатории.

1138

Ялтинскую киностудию предлагают восстанавливать за счет «реставрационных» средств

Крым 29 Июня 2015

С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы РФ по культуре Станислав Говорухин. Он считает, что восстановление Ялтинской киностудии следует вести за счет средств, выделяемых Крыму на реставрацию памятников культуры. Режиссер собирается напрямую обратиться к российскому президенту Владимиру Путину с соответствующим предложением. Ранее он уже встречался с главой РК Сергеем Аксеновым с предложением провести восстановление Ялтинской киностудии по пути, который ранее прошел Мосфильм, превратившийся в процветающее предприятие.

917

Под жилье для сотрудников ФСБ в Симферополе «нашли» 6,2 га

Крым 29 Июня 2015

проект микрорайона «Город Мира» в Симферополе, «Карбон», рендер: © Строительная компания «Карбон», Жилой комплекс «Город Мира»

Городские власти крымской столицы неоднократно заявляли о дефиците свободных земель под застройку в пределах Симферополя. Впрочем, этот факт не помешал изыскать под возведение жилых домов земельный участок площадью 6,2 га. Соответствующий проект распоряжения внесен в повестку дня заседания правительства РК. Надел располагается в районе улиц Русская и Балаклавская. Предварительно предложено согласовать Управлению ФСБ РФ по РК и городу Севастополю предоставление в безвозмездное пользование земельного участка для жилых многоквартирных домов.

1823

Страница 1116 из 1835

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Гаврилова Татьяна Александровна
  • Вчера отмечал(a) Савлаев Валерий Николаевич
  • Завтра отмечает Пропой Роман Владимирович
  • 05.07.2025 отмечает Рожков Андрей Владимирович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов