Крымский архитектурный портал | КАП

РК в два раза отстает по числу квадратных метров на душу населения от российских регионов

По официальным данным на полуострове в 2017 году было введено в строй 800 тысяч кв. м. жилья. Как отметил на Ялтинском международном экономическом форуме председатель Ассоциации застройщиков РК Алексей Гринцевич, по числу квадратных метров на душу населения от любых регионов РФ Крым отстает в два раза.

В Ялте представят ...

В Ялте представят проект спа-отеля за 1,16 млрд рублей, фото: © Корпорация развития РК

Проект спа-отеля категории «5 звезд» на базе санатория «Жемчужина» будет презентован в ходе Ялтинского международного экономического форума, сообщают в Корпорации развития РК. Комплекс будет включать жилой кластер с главным гостиничным корпусом, отдельными коттеджами, бунгало и апартаментами, лечебно-оздоровительный корпус и спа-центр. Также, предусмотрено размещение торговых площадей, ресторанов, кафе, летнего театра, концертного зала, кинозала и других объектов. Будут созданы сеть велосипедных и прогулочных зон, физкультурно-оздоровительный комплекс, теннисные корты и бассейн.

В Евпатории будет ...

Соответствующее предложение замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса поддержал глава РК Сергей Аксенов. Договоренность о том, что Евпатория станет площадкой для реализации федерального пилотного проекта «Умный город» была достигнута на Ялтинском международном экономическом форуме.

 

В Евпатории на ...

На реконструкцию набережной Терешковой и строительство берегоукрепительных сооружений предусмотрено 870 млн рублей и для проведения работ уже к майским праздникам она будет перекрыта. Реконструкция продлится около года и должна быть завершена к началу курортного сезона 2019 года, проинформировал глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

В Крыму обсудят ...

На Ялтинском международном экономическом форуме, который стартует уже 19 апреля, власти РК собираются обсудить с представителями правительства РФ и экспертами экономическую эффективность строительства через Белогорск новой железной дороги от Керчи до Симферополя. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов.

 

Страница 1491 из 2398

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru