Крымский архитектурный портал | КАП

В центре Симферополя грядет вторая очередь реконструкции

В центре Симферополя грядет вторая очередь реконструкции, фото: © администрация Симферополя

В ближайшее время будет подписан муниципальный контракт с победителем конкурсных процедур по проведению следующего этапа реконструкции улицы Пушкина. Об этом сообщил замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк, также уточнивший, что подрядчик должен приступить к работам уже в апреле.

Названо окончательное ...

На территории полуострова определен участок для размещения игорной зоны. Как сообщил глава РК Сергей Аксенов, она расположится в поселке Кацивели под Ялтой. На сегодняшний день уже есть крупный оператор, который займется реализацией проекта, идут формирование нормативной базы и другие мероприятия.

Здание Общества ...

Здание Общества взаимного кредита передадут ЦБ РФ

Памятник архитектуры Общество взаимного кредита, возведенный по проекту архитектора Николая Краснова, из государственной собственности РК планируется безвозмездно передать в собственность Центрального банка РФ. Об этом говорится в проекте распоряжения, который планируется рассмотреть на заседании Совмина РК. К слову, о возможности такого решения было известно еще год назад.

 

В Саках выбрали ...

23 марта в Саках состоялось рейтинговое голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды». Работы планируется провести до конца текущего года, а проекты-финалисты будут реализованы в 2019-2020 гг.

Всего в голосовании приняли участие 2482 жителя города. Больше всего голосов набрал проект благоустройства сквера 9-ти героев (53,5 %).

У берегов Крыма ...

Айвазовский И. К. 1887, «Бой парохода «Веста» с турецким броненосцем «Фетхи-Буленд» в Черном море 11 июля 1877 года»

Подводный музей техники, найденной на дне Черного моря, планирует организовать Черноморский центр подводных исследований. Как заявил замдиректора по научной работе центра Виктор Вахонеев, этот проект был приостановлен с 2015 года ввиду наличия «неких юридических коллизий», но теперь его собираются возобновить. К слову, реализован он может быть при участии Минобороны РФ.

 

Страница 1499 из 2398

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru