Крымский архитектурный портал | КАП

Хансарай: Каскадный Сельсебиль в Бассейном дворике

Видео: © Crimean Tatars

Шедевры из камня. Работы Герда Дреера

Шедевры из камня

Многочисленные ценители камнерезного искусства считают Герда Дреера одним из лучших резчиков по камню в мире.

Герд Дреер (Gerd Dreher) ( род. 1939 г.), четвёртый в династии немецких камнерезов из Идар-Оберштайна и, на сегодняшний день, самый знаменитый. Миниатюрные скульптуры животных, которые и прославили именитого мастера, выполнены чаще всего из различных пород кварца и берилла, но самым любимым для него является агат из месторождения Риу-Гранди-ду-Сул в Бразилии. Работы Герда Дрейера имеют широкую известность в мире.Шедевры из камняШедевры из камня

Обустройство ...

Обустройство палаточного лагеря "Инжир" Телеканал НТС. Новости Севастополя

Власти планируют обустроить палаточный лагерь «Инжир» и рекреационную зону «Турецкая поляна». На портале Госзакупок появилась информация о нескольких закупках, которые направлены на обеспечение комфорта и экологической безопасности мест отдыха, сообщает интернет-портал ForPost.

Заказчиком выступает ГБУ «Дирекция ООПТ регионального значения г. Севастополя и лесного хозяйства».

Исполнитель должен будет изготовить и установить 9 деревянных туалетов для посетителей палаточного лагеря. Затраты на материалы, оборудование и инструменты несет исполнитель. Исполнитель также должен установить столы и скамейки

.Обустройство палаточного лагеря Обустройство палаточного лагеря "Инжир"

Не забыто также об обустройстве рекреационной зоны «Турецкая поляна» – здесь планируется установить ограждение для мусорных баков (начальная цена услуги по изготовлению и установке - 56 000 рублей). Правительство Севастополя сообщило о планах по обустройству этого места отдыха еще прошлым летом. Забронировать место для отдыха на Турецкой поляне, Инжире или в других официально предназначенных для этого местах можно на сайте ГБУ «Дирекция ООПТ и лесного хозяйства». Аренда места под скромную палатку в Инжире стоит 400 рублей в сутки. В отсутствие деревянных туалетов предоставляются биотуалеты.Аренда беседки на Турецкой поляне обойдется в 1500 рублей в сутки, с возможностью использования мангала. Та же палатка без мангала и при почасовой аренде будет стоить 250 рублей в час.

 

Журнал красивой ...

Журнал красивой жизни

"Красивая жизнь доступна не всем, но она все-таки существует",- Владимир Крымов, издатель журнала «Столица и усадьба».

Выставка в Музее русского импрессионизма посвящена первому российскому глянцевому журналу «Столица и усадьба», выходившему с 1913 по 1917 год.

Источник:Музей русского импрессионизма.

Издание, созданное по образцу британских журналов Country Style и Tatler, было адресовано состоятельной публике. Лучшая из возможных бумага, цветные иллюстрации, остроумные житейские наблюдения, статьи о балах, охотах, путешествиях, великокняжеских помолвках и свадьбах, драгоценностях, великолепных интерьерах и богатых частных коллекциях — всё привлекало читателей.

В экспозиции собраны произведения, которые или появлялись на страницах журнала, или подробно описывались критиками в рецензиях на выставки.

 

Анна Остроумова-Лебедева. Сеговия.

Вид на собор вечером. 1914. Бумага, акварель, карандаш. Вологодская областная картинная галерея.

Анна Остроумова-Лебедева.

Сеговия. Испания. Площадь и лестница. 1914. Бумага, картон, тушь, акварель, карандаш. Музей архитектуры им. А. В. Щусева.

 

Киев объявил конкурс ...

Столичная власть решила провести международный архитектурный конкурс на разработку концепции развития островов (в т. ч. и двух заповедных территорий – Муромца и Долобецкого). Главный архитектор Киева Сергей Целовальник говорит о том, что застраивать острова гостиницами, коттеджами и многоэтажными зданиями, несмотря на наличие подобных приоритетов у некоторых бизнесменов, не планируется. Острова КГГА хочет превратить в рекреационные зоны, места туризма и массового отдыха. К слову, говорят в руководстве столицы и о нежелании допустить повторения проблем с Жуковым островом.

 

Страница 699 из 2660

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru