Крымский архитектурный портал | КАП

Сельский Эрмитаж: в Крыму архитектор-любитель строит музей, похожий на Эрмитаж

В Симферополе ...

В столице Крыма на Киевской улице близ торгового центра «Ашан» построят армянский храм. Как рассказал председатель региональной армянской национально-культурной автономии РК «Крымское армянское общество» Георгий Акопян в эфире «Радио Крым», все необходимые документы на земельный участок уже получены. В настоящее время армянская община выбирает проект храма — «планируется, что церковь будет небольшой и будет построена в старинном стиле».

Бюро Надежды Добычиной ...

Музей русского импрессионизма

«Одной из лучших выразительниц тонкой прелести и поэзии Петербурга» называли критики Анну Остроумову-Лебедеву.

Мастер гравюры и городского пейзажа — она стала безусловным лидером по количеству работ на «Выставке графических искусств», которая проходила в Бюро Надежды Добычиной в 1913 году. В самом большом зале экспозиции демонстрировались более 60 произведений, созданных художницей за 15 лет. Многие из них были посвящены петербургским сюжетам.Оригинальные композиции, сдержанный колорит и изящный рисунок покорили зрителей. Александр Бенуа писал в газете «Речь»: «Какой это восхитительный мастер — тонкий, поэтичный, искренний до конца, как никто, чувствующий красоту нашей северной природы и угрюмое величие Петербурга».

Увидеть работы Анны Остроумовой-Лебедевой и больше узнать о других проектах Художественного бюро можно на выставке «Выбор Добычиной» до 24 сентября. https://clck.ru/34dQJ2

Анна Остроумова-Лебедева. Нева сквозь колонны Биржи. 1908. Бумага, цветная ксилография. ГМИИ им. А. С. Пушкина.

 

В Сумах хотят ...

Областной центр в скором времени может обзавестись оригинальным пешеходным мостом, поскольку перед проектировщиками-участниками соответствующего конкурса поставили задачу разработать проект именно такого сооружения. В ходе градостроительного совета, который прошел 30 июня, почетный президент концерна «Укрросметалл» Григорий Дашутин объявил конкурс на концепцию пешеходного перехода от универмага «Киев» к Покровской площади. При этом он заявил, что уже имеющийся вариант от харьковских архитекторов не устраивает его именно ввиду простоты предложенного решения.

Началось строительства ...

аэропорт-сад с водопадом, Moshe Safdie, фото: © Moshe Safdie

Аэропорт, который изменит представление о том, как могут выглядеть подобные транспортные объекты — таким образом представляют проект в архбюро Moshe Safdie, ответственном за будущую пристройку к воздушным воротам Сингапура. Архитекторы предложили создать общественное пространство под стеклянным куполом с впечатляющего вида искусственным водопадом и садом. Самые интересные части проекта размещены в его центре, а также в предусмотренную площадь застройки в 134 тысячи м2 «вписались» торговые, развлекательные и другие сооружения.

 

Страница 917 из 2602

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru