Крымский архитектурный портал | КАП
Мастер-класс «Архитектурная идея, как точка роста качественной среды развития территории»
Вячеслав Осипов, вице-президент Союза архитекторов России, руководитель Московского Архитектурного Общества «СРЕДА»
База отдыха в ...
В Севастополе рассмотрели проект базы отдыха в Байдарской долине.
ForPost;Автор: Ольга Смирнова.
... И новые "скворечники" в Ласпи.
Проект строительства возле села Орлиного базы отдыха «Долина приключений» был представлен на заседании архитектурно-художественного совета. Построить её, получив на это федеральный грант, намеревался ИП Попов Д.М. Но членам совета категорически не понравились как сам проект, так и выбор места для него.
Решение о том, что подобные проекты, претендующие на получение новой порции грантов от Министерства экономического развития, должны будут проходить через архсовет, было принято губернатором Развожаевым после скандалов из-за явно неудачных первых опытов. Ярчайший пример тому — двухэтажные «скворечники» в Ласпи, из-за которых было сломано немало копий и которые в итоге были признаны опасными, а затем частично сгорели.
Очередной проект, который построившее «скворечники» ООО «Алника» планировало реализовать на том же месте, также планировалось рассмотреть на заседании архитектурно-художественного совета. Однако представители «Алники» внезапно на заседание не явились. Тем не менее члены архсовета своё негативное отношение к проекту высказали: он практически ничем не отличался от предыдущего. А найти того, кому этот злополучный предыдущий нравился - практически фантастика.
«Озеро» обозначено на Яндекс-карте как «Пруд 4-й котлован»
Инициатор проекта "Долина приключений" свои планы подробно объяснил. Но присутствующих смутило, что речь идёт о земле сельхозназначения, находящейся в особо охраняемой природной территории и в зоне источника водоснабжения. Её нарезка на участочки площадью 600–650 кв. метров тоже вызвала у членов совета смутные сомнения.
Самые удивительные ...
Пол может быть не просто функциональной поверхностью, но настоящим произведением искусства, способным соперничать с потолочными фресками и настенными росписями.
На протяжении веков архитекторы и художники создавали напольные покрытия, которые поражают воображение своей красотой и техническим совершенством. От древнеримских мозаик до барочных паркетов — каждая эпоха оставила свой след в истории декоративных полов. Эти шедевры не только украшают интерьеры, но и рассказывают истории о мастерстве их создателей, культурных традициях и художественных течениях своего времени.
Например, шахматный пол в Большой галерее Дворца Венария в Турине или цветная мозаика Павильонного зала Эрмитажа в Санкт- Петербурге, или, например, мраморный пол Сиенского собора в Италии.
Роскошный мраморный пол площадью 1 300 квадратных метров Сиенского собора считается одним из величайших художественных шедевров мира. Пол состоит из 56 панелей, создававшихся поэтапно между 1370 и 1550 годами, с окончательным завершением работ в XIX веке. Несколько поколений сиенских художников работали над подготовительными этюдами для квадратных панелей.
Автор: ОЛьга Сонж
Полы как искусство. Источник:salon.ru
Славный город ...
Всего в нескольких часах езды от столицы расположился город, который за последние годы преобразился настолько, что способен составить конкуренцию именитым европейским маршрутам. Удивительный Рыбинск, жемчужина на Волге, способная удивлять и влюблять в себя с первой прогулки.
Доступность — главный козырь. Удобный ночной поезд из Москвы довезет вас с комфортом всего за пару тысяч рублей, экономя и деньги, и целый день. Вы отходите ко сну в столице, а просыпаетесь уже в историческом центре на Волге. Те, кто любит дорогу, могут доехать на машине за пять часов, наслаждаясь живописными пейзажами. А романтикам стоит рассмотреть вариант речного круиза. Кругом чистота и ухоженность. Вместо ожидаемой провинциальной запущенности гостей встречает отреставрированный вокзал, напоминающий скорее дворец, и аккуратные, словно выметенные, улицы центра.
Ухоженный город Рыбинск- жемчужина на Волге. Источник:lipetsknews.ru
НСАУ обзаводится ...
![]() |
Руководство Национального союза архитекторов Украины решило обновить интернет-представительство творческого объединения и уже представило новый сайт местным организациям Союза. В настоящий момент ресурс располагается по временному адресу, но уже в ближайшее время за ним обещают закрепить предыдущее доменное имя www.nsau.org. Как сообщается в информационном письме НСАУ, на новом сайте есть Форум, а также ряд других тематических разделов. Сейчас ресурс пребывает в состоянии переезда на новый хостинг и наполнения материалами. |
Еще статьи...
Страница 230 из 2664




