Лекция Ольги Сергеевой «Роль личности в формировании уникальных объектов»

Видео 30 Октября 2017

Искусство архитектуры и строительства существует с незапамятных времен — практически столько же, сколько существует человечество. В разные времена возникали модные направления и течения в осмыслении объемно-пространственных решений. Каждая эпоха строительства и архитектуры оставила свои образцы, возведенные в статус памятников архитектуры, градостроительства, истории и т. д. Существует ли закономерность в этой бесконечной селекции, случаен ли выбор человечества в определении постройки, которая в будущем предстанет перед потомками как памятник?

Тема культурного наследия будет продолжена. Тех, кого заинтересовала беседа, прошу направить предложения по формированию сюжетов дальнейших встреч.

С уважением и благодарностью, Ольга Сергеева

1495

Стало известно, почему не объявляют конкурс на пост главного архитектора Симферополя

Крым 27 Октября 2017

На днях глава администрации Симферополя Игорь Лукашев в ходе общения с журналистами рассказал о том, как обстоят дела с поиском нового главного архитектора крымской столицы. По его словам, на сегодняшний день идет подбор кандидатур и когда появятся 2-3 человека, то будет объявлен конкурс.

704

В Массандре хотят построить роскошный спа-отель

Крым 27 Октября 2017

В Массандре хотят построить роскошный спа-отель

Отель будет предоставлять услуги путешественникам с высоким и сверхвысоким доходом. По сведениям Крыминформа, проект спа-отеля должен был быть вчера представлен Совету по улучшению инвестиционного климата РК. Стоимость реализации проекта оценивается в 1,63 млрд рублей.

880

У градоначальства Симферополя появится своя проектная группа

Крым 26 Октября 2017

Совмин РК дал согласие властям Симферополя на создание муниципального предприятия, которое будет выполнять работы по ряду направлений: благоустройству, ремонту дорог и т. д. В составе предприятия будет и «небольшая проектная группа». Она займется выполнением срочных и других профильных поручений градоначальства.

1019

Кирилл Бабеев: «Первое впечатление по-поводу появившейся в сети информации о реконструкции здания по ул. К.Маркса, 8а в Симферополе»

Крым 26 Октября 2017

( 1 Голос )
Кирилл Бабеев: «Первое впечатление по-поводу появившейся в сети информации о реконструкции здания по ул. К.Маркса, 8а в Симферополе»

На своей странице в Фейсбуке архитектор, председатель Симферопольской городской организации Союза архитекторов РК Кирилл Бабеев написал о резонансном проекте реконструкции здания в центре Симферополя.

«Первое впечатление по-поводу появившейся в сети информации о реконструкции здания по ул. К.Маркса, 8а в Симферополе.

1186

Страница 816 из 1845

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Долгонос Владимир Аронович
  • Завтра отмечает Алексеев Игорь Анатольевич
  • 20.08.2025 отмечает Кириллова Наталья Григорьевна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов