Скандальная стройка у границы «Тихой бухты» остановлена

Крым 30 Мая 2017

Скандальная стройка у границы «Тихой бухты» остановлена

В мае у границ ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта» началось возведение трансформаторной подстанции для обслуживания спортивно-оздоровительного комплекса. Тот, в свою очередь, также планировалось построить на этом участке. Причем, как сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крысин, соответствующий договор аренды земли заканчивается в августе 2017 года.

1052

Опубликовано видео с будущим терминалом аэропорта «Симферополь»

Крым 30 Мая 2017

( 1 Голос )
Опубликовано видео с будущим терминалом аэропорта «Симферополь», фото: © Администрация города Симферополя

Строящийся терминал Международного аэропорта «Симферополь» обеспечит Крым современными «воздушными воротами». В видео показали, что именно будет возведено, что будет с имеющимися зданиями, как планируется трансформировать ВВП и сколько на все это потратят денег.

858

Открытый архитектурный конкурс «Жилой комплекс „Красная площадь“ по ул. К. Маркса в Октябрьском районе г. Ижевска»

Союз архитекторов РК 29 Мая 2017

Удмуртское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» (УРООО СА России) объявляет открытый архитектурный конкурс «Жилой комплекс „Красная площадь“ по ул. К. Маркса в Октябрьском районе г. Ижевска». Предложить проекты жилого комплекса могут как отдельные архитекторы и дизайнеры, так и авторские коллективы.

Участникам необходимо предложить архитектурно-планировочное решение жилого комплекса; подчеркнуть градостроительную значимость участка проектирования и создать новую архитектурную доминанту района; продумать функциональное зонирование территории, предложить объемно-пространственное решение.

3317

Китайцы хотят строить тоннель по дну Керченского пролива

Крым 29 Мая 2017

Инвесторы из Китая заинтересовались проектом строительства тоннеля по дну Керченского пролива, который бы связал Крым с Краснодарским краем. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» министр экономического развития РК Андрей Мельников. При этом китайская сторона видит возможность провести работы «с достаточно скромными затратами».

779

Под развитие аэропорта «Бельбек» изымут 28 га

Крым 26 Мая 2017

Для государственных нужд с целью реконструкции и развития гражданского сектора аэропорта «Бельбек» планируется изъять 22 земельных участка, общая площадь которых составляет 28 га. Как уточнил глава департамента по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя Рустэм Зайнуллин, предложение по выкупу владельцам будет направлено после проведения оценки.

1322

В центре Ялты не будут уплотнять застройку

Крым 26 Мая 2017

Об этом в ходе заседания Архитектурно-градостроительного совета РК, на котором рассматривался проект планировки территории от автовокзала до набережной Ялты, заявил глава РК Сергей Аксенов. По его словам, возможность уплотнения застройки в процессе комплексной реконструкции полностью исключена.

771

Страница 953 из 1936

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Долгонос Владимир Аронович
  • 18.08.2026 отмечает Алексеев Игорь Анатольевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов