Крымский архитектурный портал | КАП

К Дому кино могут «захотеть пристроить» кафе

К Дому кино могут «захотеть пристроить» кафе

Власти крымской столицы ведут переговоры с инвесторами о реконструкции здания Дома кино в молодежно-досуговый центр. Глава администрации Симферополя Наталья Маленко отметила, что здание останется в муниципальной собственности и в нем обязательно будет обустроен кинотеатр, сообщает Крыминформ.

На градсовете ...

На градсовете в Керчи представили визуализацию концепции развития города

В ходе недавнего градсовета московский архитектор, руководитель ООО «ТМ Лозинский и партнеры» Игорь Лозинский провел презентацию визуализации концепции развития Керчи: видение исторической части города, включающей новую набережную, предусматривающее перенос промышленных объектов из центра и береговой зоны.

Потомки Николая ...

Мария, Наталия и Юрий Арендты, потомки знаменитого крымского врача и основоположника отечественного воздухоплавания Николая Андреевича Арендта, обратились с просьбой помочь в поиске контактов предпринимателей, которые приобрели бывшее имение Н. А. Арендта «Мегофули» под Ялтой. По их данным, зданию грозит разрушение и они хотели бы связаться с нынешними владельцами, чтобы сообщить им об опасениях, а также рассказать о возможности и выгоде сохранения объекта. В т. ч. они предлагают предоставить интересные семейные архивы.

Письмо о помощи в Ялтинский краеведческий музей.

 

В Ялте разработали ...

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания проинформировал глава администрации Ялты Алексей Челпанов, сообщает Крыминформ. При этом он уточнил, что новые правила благоустройства города подготовлены с учетом последних решений Совета министров РК и предусматривают в т. ч. единый подход к внешнему виду фасадов, цветовому решению крыш, рекламе и т. д.

В Крыму будут ...

Планируется сформировать перечень «зданий по всему Крыму, которые представляют историческую и градостроительную ценность». Об этом во время пресс-конференции рассказала главный архитектор РК Ирина Соловьева. Данную работу будут проводить совместно с профильным министерством и комитетом по охране культурного наследия.

 

Страница 1617 из 2604

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru