Интернет-магазин готовых проектов на КАП

Опубликовано: 21 Августа 2009 в 00:18 прочитали: 2153 раз(а)

( 1 Голос )

Крымский архитектурный портал запускает интернет-магазин проектов, в котором можно приобрести готовые проекты, разработанные крымскими архитекторами.
В интернет-магазине готовых проектов предоставляется проектная документация на объекты архитектуры, для которых возможно тиражирование. Это индивидуальные жилые дома, секции таунхаусов, малые формы и т.д. Условия сотрудничества с магазином предполагают, что юридические и этические вопросы с предыдущим заказчиком представляемой документации автор решает самостоятельно.
Напоминаем, что закон Украины об авторских и смежных правах архитектурной деятельности разделяет понятия собственности и авторства, а любой договор на проектные работы должен содержать положения, регулирующие имущественные отношения между автором и заказчиком в использовании объектов архитектуры. Если это не было оговорено, рекомендуем представлять документацию, на которую не могут возникнуть претензии заказчика.

В интернет-магазин представляются:
- эскизные проекты индивидуальных жилых домов и других тиражируемых объектов;
- рабочая документация на эти объекты.

Для потенциальных покупателей сообщаем, что покупка рабочего проекта не избавляет от необходимости выполнить привязку или адаптацию его к конкретным условиям. Кроме этого, для начала строительства необходимо иметь набор разрешительных документов.
Представляемые эскизные проекты дают возможность покупателю определиться с архитектурой объекта и продолжить рабочее проектирование с выбранным автором.

Выбрав проект, покупатель заявляет о желании купить документацию, отправив сообщение по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Информация для авторов, желающих представить свои работы в магазине, направляется по запросу, отправляемому по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Комментарии 

 
0 #2 Дмитрий(daks) (Интересующийся) 23.08.2009 18:24 Представлять или не представлять проекты в интернет-магазине - дело каждого архитектора и компании в отдельности. Как и вопрос ценообразования .
Не уверен, что в комментариях к информации об открытии целого раздела самое подходящее место для разговоров о демпинге. Скорее на форуме - считаете нужным создание раздела для обсуждения работ?
 
 
+2 #1 Дмитрий Дегтярев(Dmitry) (Интересующийся) 21.08.2009 18:29 если посчитать:
эскиз 5 грн/кв.м.
рабочка 25 грн/кв.м.
кто меньше?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru