Крымский архитектурный портал | КАП

Лучшая «зеленая» крыша была создана CPG consultants

Озелененные, энергоэффективные и прочие эко-кровли уже несколько лет являются архитектурным трендом, но никогда еще они не были столь органичны в сочетании со всем зданием, с ландшафтом и окружающей застройкой как «лучшая «зеленая» крыша» школы искусства, дизайна и медиа при Технологическом университете Наньянга в Сингапуре. Данный проект пятиэтажного комплекса от CPG consultants в полной мере отвечает  статусу учебного заведения для креативных специалистов, поскольку эффектно соединяет природу, современные технологии, особенности региона и архитектуру.

Департамент архитектуры ...

На сайте горсовета Симферополя опубликовано решение о создании Департамента архитектуры и градостроительства в структуре администрации города.

В документе, в частности, отмечено, что «Департамент подотчетен и подконтролен главе администрации города Симферополя, и его деятельность координируется главой администрации города Симферополя».

Водяная башня ...

Студия Gang Architects получила премию PETA Proggy за использование защитных элементов на 250-метровой Водяной башне (Aqua Tower), сохраняющих жизнь птицам. В настоящее время здание, которое вместит жилые апартаменты и номера отеля, строится в Чикаго. Премией PETA Proggy отмечаются достижения в сфере культуры или бизнеса, направленные на защиту братьев меньших.

Включив волнообразные панели в оформлении фасада и используя фриттованное стекло, с серыми вкраплениями различимыми птицами, компания создала дизайн, который поможет предупредить птиц от попадания в стекла.

Чикагская компания Studio Gang Architects уже получила официальное поздравление от президента PETA, а также специальный сертификат. Американский архитектор Louis Sullivan, говоря о Водяной башне, несколько видоизменил фразу «форма следует за функциональностью» и заключил: «форма следует за состраданием».

 

Каким может быть ...

К 2017 году в Абу-Даби появится новый международный аэропорт со сплошь изгибающейся кровлей. Проектом KPF предлагается превращение терминала в череду волн (то ли песчаных, то ли морских), хоть с высоты он скорее походит на четырехлопастный бумеранг. Строительство этого х-образного комплекса связано с быстрым ростом популярности данного туристического направления и желанием местных властей одарить город монументальными «воздушными воротами». В общей сложности терминал ежегодно сможет принимать до 50 млн человек, при этом в нем будут оборудованы 49 посадочных выходов.

Ольга Сергеева: ...

Ольга Сергеева: «Есть в Симферополе места, которые нужно выделить, как конкурсные»

Известный крымский архитектор-реставратор, член правления САРК Ольга Сергеева в эфире радио «Крым» высказала мнение о том, что в крымской столице есть места, решения для застройки которых следует искать на конкурсной основе. Как сообщает Информационный портал «Крым 24», она отметила необходимость выделить такие территории как конкурсные.

 

Страница 1602 из 2725

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru