Крымский архитектурный портал | КАП

В Крыму заработала программа #СтопСамострой

Жительница Крыма пожаловалась в Facebook на своих соседей, которые начали возведение двухэтажного дома на месте хозяйственных построек и при этом захватили часть общей территории. Свое сообщение она снабдила хештегом #СтопСамострой и уже спустя 6 дней получила ответ от Службы госстройнадзора РК с отчетом о результатах проверки.

В Крыму выписали ...

Дело об административном правонарушении было возбуждено Крымской транспортной прокуратурой в отношении хозяина китайского квадрокоптера за запуск беспилотного летательного аппарата «квадрокоптер DJI Phantom 4» над Евпаторией (на привокзальной площади станции Евпатория-Товарная) без необходимого разрешения от авиавластей.

Ялту хотят разгрузить ...

Ялту хотят разгрузить от транспорта подвесными дорогами

Вопрос строительства подвесных дорог во время ЯМЭФ с советником экс-президента Франции Николя Саркози Пьером Тома (недавно он получил российское гражданство) обсудил глава администрации Ялты Андрей Ростенко. В частности, рассматривались соответствующие проекты известной французской компании Cabline, в т. ч. в районе Никитского ботанического сада.

 

Симферопольцам ...

Всего было разработано и выставлено на голосование три варианта реконструкции территории, освободившейся после сноса микрорынка по улице Козлова перед Центральным рынком. Уточняется, что под дорожное покрытие отводится более 1,5 тысячи кв. м., под пешеходную зону — более 7,6 тысячи кв. м.

О гаражно – стояночной ...

О гаражно – стояночной проблеме новостройки, фото: © О.В. Иванов, И.С. Кононов

В Крыму в 2017году рассчитывается ввести более 300000 кв.м. новой жилплощади – на 5% больше, чем в прошлом. Теперь с учетом российских стандартов данный объем жилья, в проектном выражении по СП42 (прил «Г»), представляет собой жилую часть небольшого микрорайона на 10000 кв. на участке 25га (500х500) из 9-ти этажных домов с квартирами массового сегмента – «эконом – класса».

В соответствии с п.1.6.1 табл.6 Пост. СМ РК №171 при уровне автомобилизации 200 авто на 1000 чел. необходимо устройство 5400 мест постоянного хранения авто жителей в пределах 800м пешеходной доступности.

 

Страница 1598 из 2401

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru