Крымский архитектурный портал | КАП

Новый главный архитектор Симферополя: поднять Центральный рынок, город без амбициозных архитекторов и 5 лет на приведение в порядок

Ирина Иванова,накануне ставшая новым главным архитектором Симферополя, заявила, что «в южном городе не должно быть амбициозных архитекторов». По ее мнению, в таком городе «нужно делать все очень осторожно» и «нельзя решать наскоком». Также, она собирается советоваться по всем проектам с жителями Симферополя и высказала предположение, что на приведение города в порядок потребуется 5 лет.

Состоялось заседание ...

Состоялось заседание жюри архитектурного конкурса «РЕгенерация добровской долины», фото: © КАП

Как сообщил председатель Симферопольского отделения САРК САР Кирилл Бабеев, всего на конкурс «РЕгенерация добровской долины» было представлено 28 заявок из России, Украины, Белоруссии и получено 12 конкурсных работ. Итоги уже подведены и победители известны, но официально оглашены они будут 22 мая 2017 года.

Кирилл Бабеев: «Что касается моего мнения, это был самый непредвзятый и честный конкурс, в этот раз было принято очень важное решение исключить человеческий фактор и доверить подсчет голосов программе. Интрига сохранялась до самого конца голосования. Работу, занявшую первое место от второго отделял всего один балл, на третьем месте оказались сразу две работы и окончательное решение принимал Председатель жюри согласно п.4.9 Положения о конкурсе».

Ирина Иванова ...

В должности главного архитектора города Ирину Иванову сегодня, 18 мая, утвердили депутаты городского совета Симферополя. Как отметил глава администрации города Геннадий Бахарев, среди основных критериев отбора кандидатуры было знание генплана города и концептуальное решение проблем Старого города.

Ранее Ирина Иванова работала в Москве, а основными ее работами в сфере архитектуры, как сообщается на сайте администрации Симферополя, являются строительство государственного госпиталя в Сокольниках, столичный госпиталь Вишневского, резиденция Михаила Горбачёва в Крыму и реконструкция астраханского Кремля.

«Изначально я приехала в Симферополь в командировку, чтобы помочь решить отдельные вопросы, мне очень понравился этот город. Я понимаю, что главный архитектор города - это очень большая ответственность. Если все горожане увидят наши новые преобразования, поверят и пойдут за нами, то в течение ближайших пяти лет город станет комфортным для жителей и гостей столицы», — сообщила Ирина Иванова.

 

Арка «Евпатория»-«им. ...

Как отмечается в описании объекта на сайте премии, «арка «Евпатория» стала символом и ориентиром главного итогового архитектурного фестиваля страны «Зодчество», который в 2016 году впервые проводился на площадке Трёхгорной мануфактуры. Арка представляла кураторский проект «Евпаториум» - составную часть Крымской экспозиции».

Из-за набережной ...

Иск в суд надзорное ведомство Симферополя намерено направить в связи с угрожающим безопасности состоянием набережной Салгира. Как оказалось, в адрес администрации города уже даже выносилось соответствующее представление, но ремонт набережной так и не стартовал.

Теперь прокуратура будет через суд добиваться от симферопольских властей проведения ремонта.

 

Страница 1594 из 2401

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru