Митридатскую лестницу в Керчи собираются разобрать

Крым 13 Мая 2015

( 1 Голос )
Митридатскую лестницу в Керчи собираются разобрать, фото: © КАП

Памятник архитектуры, являющийся одним из градостроительных символов Керчи, ожидает процесс реконструкции.

На состоявшемся аппаратном совещании, глава керченской горадминистрации Сергей Писарев распорядился разобрать Большую Митридатскую лестницу. На сегодняшний день объект пребывает в аварийном состоянии, чем вызвана срочность реализации задуманных мероприятий. В частности, разрушается пролет, над которым расположено помещение.

2514

В Париже построят самое высокое за 40 лет здание

Мир 13 Мая 2015

самое высокое за 40 лет жилое здание в Париже, Hamonic + Masson and Associés, Comte Vollenweider Architectes, фото: © Takuji Shimmura

Широко известно трепетное отношение парижан к панораме собственного города, спровоцированное несколькими неудачными постройками. Но все же законодательство в этой сфере становится более либеральным и по проекту архитектурных мастерских Hamonic + Masson and Associés (Париж) и Comte Vollenweider Architectes (Ницца) в столице Франции запланировано появление самого высокого здания на последние 40 лет. Это жилой дом, состоящий из двух башен — высота одной из них составит 37 метров, а вторая поднимется над землей на 50 метров.

932

Аксенов собирается расчистить «гадюшники» Центрального рынка

Крым 12 Мая 2015

Глава РК ночью ознакомился с состоянием дел на Центральном рынке Симферополя и охарактеризовал его в резких выражениях. В ходе правительственного заседания он распорядился о проведении рейда межведомственной комиссии, состоящей из представителей контролирующих служб. Она должна будет проверить законность ведения торговли и соблюдение санитарных требований на Центральном рынке Симферополя. Лично проверить состояние рынка и прилегающей площади должна будет начальник крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

1641

1,67 млрд рублей потратят на военные городки в Крыму

Крым 12 Мая 2015

проект зданий-трансформеров для военной базы, Adept, Nord Arkitekter, Cowi Engineers, GHB Landscape Architects, фото: © Adept

Для приведения в порядок и содержания расположенных на территории полуострова военных городков Минобороны РФ объявило конкурс. В общей сложности на восстановительные работы планируется пустить порядка 1,67 млрд рублей.

На сегодняшний день военное оборонное ведомство успело выделить на оплату услуг по техническому обслуживанию зданий и сооружений казарменно-жилищного фонда военных городков 523,9 млн рублей.

896

Мобильный велотрек начинают сооружать в Симферополе

Крым 12 Мая 2015

Глава Минспорта РК Георгий Шестак ранее сообщал о планах по вводу в строй мобильного велотрека к июню 2015 года. По сведениям пресс-службы ведомства, в крымской столице на улице Гурзуфской уже стартовало сооружение сборно-разборного велокомплекса. На возведение данного объекта возлагают большие надежды в плане повышения результативности выступлений крымских спортсменов на официальных всероссийских и международных соревнованиях. Кроме того, он поможет создать условия по обеспечению подготовки спортивного резерва.

1086

На Тарханкуте в Крыму появится «Итальянская деревня»

Крым 12 Мая 2015

«Итальянская деревня в Крыму», ГК KСК, рендер: © ГК KСК

В ходе ялтинского инвестиционного форума группа компаний KСК вместе с ЖК «Морской квартал» презентовала проект строительства в Черноморском «Итальянской деревни в Крыму». Разместить этот объект в средиземноморском стиле предполагается в 100 метрах от моря и к настоящему времени его возведение уже стартовало. Он будет представлять собой комплекс из малоэтажных вилл, обеспеченных необходимой инфраструктурой на прилегающей территории. В частности, организованы здания будут вокруг бассейна. В строй «деревню» введут в 2016 году.

3154

Утверждены границы Алушты

Крым 11 Мая 2015

( 1 Голос )
Утверждены границы Алушты

Соответствующее решение об определении границ города было принято депутатами Алуштинского городского совета.

На состоявшемся накануне заседании горсовета, местные депутаты поддержали предложенный проект решения. В частности, как отметил главный архитектор Алушты Валерий Савлаев, в административные границы города были включены все территории, независимо от форм собственности, находящиеся в пределах границ, действовавших на день включения Крыма в состав России.

1663

Страница 1138 из 1836

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Богданов Владимир Иванович
  • Завтра отмечает Плахотный Максим Александрович
  • 10.07.2025 отмечает Артамонникова Елена Александровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов