Курортные заводы – ноу-хау для западного берега Крыма

Опубликовано: 01 Июля 2011 в 12:19 прочитали: 2568 раз(а)

( 1 Голос )

В следующем году должна стартовать реализация широко разрекламированного правительствами Украины и автономии проекта развития Западного Крыма. Сейчас среди наиболее вероятных площадок под него рассматривается территория Сакского района. Как сообщил на пресс-конференции председатель Рескомитета по земресурсам Александр Чабанов, этот регион обладает приоритетом, поскольку здесь пляжная зона свободна от застройки и имеется подлежащая развитию и перепрофилированию необходимая транспортная инфраструктура (железная дорога, бывшие военные аэродромы и другие объекты).

Также глава земельного ведомства рассказал о том, что 100-метровая полоса пляжа в будущем курорте останется незастроенной (в т.ч. и ограждениями), за ней вырастут санатории и другие оздоровительные учреждения, после них – отели. Но рекреационным профилем курорт на западном берегу Крыма не ограничится, поскольку за здравницами и гостиницами предполагается отдать место под предприятия легкой промышленности, производящие мыло, туалетную бумагу и другие сопутствующие товары.

Интересно, насколько перспектива такого соседства заинтересует потенциальных инвесторов в туристическую инфраструктуру, которых собираются заманить в этот регион?

Комментарии 

 
+2 #3 Алексей Цыганов(Flex) (Архитектор) 05.07.2011 15:50 Да, конечно, 100 метровая полоса пляжа незастроенна. Только за ней все давно распаевано под ЛКХ и имеет своих владельцев. Интересно, как власти будут изымать эти сельхозземли под застройку предприятиями?
 
 
-1 #2 Zulbek(Zulbek2) (Интересующийся) 03.07.2011 00:55 Хорошо и комфортно отдохнуть на Украине это было бы очень даже не плохо, последний раз как я там был мне очень понравилось. А вот если всё будет приближено к европейскому классу это будет вообще прекрасно. Так что господа призываю всех отдыхать на Украине особенно из Литвы. Есть на что посмотреть.
 
 
+3 #1 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 02.07.2011 08:53 Конечно, производство местных товаров народного потребления это хорошо, заодно и рабочих мест больше появится. А как с экологией будет? Вообще-то производство и мыла и бумаги на окружающей среде сказывается не лучшим образом.

Загрязнение природы снизит поток отдыхающих, значит потребителей сопутствующих товаров станет меньше.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru