Западный Крым разделили на пять зон развития

Опубликовано: 16 Декабря 2011 в 11:09 прочитали: 2099 раз(а)

Новые статусы и направления для дальнейшего развития зонам региона определяло правительство автономии, сообщает Министерство курортов и туризма АРК. Как не сложно догадаться, зоной приоритетного развития западной части полуострова ведомство назвало территорию между Евпаторией и Саками, на которой планируется реализовать проект современного курорта. Также заместитель главы Совета министров автономии Георгий Псарев сообщил о еще четырех зонах: мыс Тарханкут (Черноморский район), Бакальская коса (Раздольненский район), район поселка Новофедоровка и зона в районе Евпатории.

Зона между Евпаторией и Саками будет обустраиваться в первую очередь, а затем внимание планируется переключить на Тарханкут.

Комментируя выбор приоритетной зоны, Георгий Псарев отметил, что правительство ориентировалось на ряд факторов: наличие свободной земли, коммунальной инфраструктуры, возможность развития аэропортов и т. д. При этом чиновник сообщил о грядущей разработке мастер-плана развития этого региона и даже заявил о том, что госпредприятие для выполнения этой работы уже определено.

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru