Яхтенные мечты крымских властей

Опубликовано: 14 Февраля 2011 в 13:46 прочитали: 1388 раз(а)

( 5 Голоса )

Марины с полями для гольфа по всему берегу – так представляют себе крымское побережье местные чиновники, недавно отразившие желание усеять полуостров яхтенными стоянками в концепции развития региона на ближайшие 10 лет. Появится гавани для частных судов могут в Алуште, Гурзуфе, Евпатории, Мирном, Новом Свете, Орджоникидзе, Севастополе, Судаке, Черноморском и в бухте Ласпи. Всего же запланировано размещение порядка полутора десятка марин, на возведение которых придется потратить не менее трехсот миллионов долларов.

В настоящее время на пути реализации яхтенных идей руководства автономии есть серьезные препятствия в виде неблагоприятного инвестиционного климата и несовершенства водного законодательства. Так на днях главный эксперт американской коммерческой службы посольства США в Украине Юрий Приходько в ходе инвестиционного форума «Возрождение Крыма» сообщил о том, что инвестирование в нашу страну обходится бизнесу дороже, чем, например, в Швейцарию. Проблемы законодательного характера – это непроработанность нормативов въездного яхтенного туризма и даже банальное отсутствие погранпостов, необходимых для обслуживания яхт непосредственно в населенных пунктах полуострова. Также не следует забывать и о неразвитости туристической инфраструктуры в целом, без которой не стоит ждать наплыва зарубежных гостей, привыкших к гораздо большему комфорту.

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 15.02.2011 15:24 Даже при благоприятном законодательном климате я как-то с трудом себе представляю на наших крымских берегах марины и поля для гольфа.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru