Восток и Запад Крыма отдадут под «all inclusive»

Опубликовано: 14 Декабря 2010 в 14:55 прочитали: 1438 раз(а)

( 1 Голос )

Власти автономии намерены организовать ряд земельных аукционов, на которых будут реализованы участки на западном и восточном побережье полуострова. Первые подобные мероприятия состоятся уже в начале 2011 года, а на наделах предполагается возведение современных гостинично-рекреационных комплексов, работающих по системе «all inclusive».

Такую информацию в своем интервью РИА «Новости» озвучил премьер-министр Крыма Василий Джарты, уточнивший, что продаваться будут права аренды.

По словам чиновника: «Мы предлагаем инвесторам строить крупные рекреационные центры с полным списком услуг и развлечений для туристов. Практика показывает, что наша основная целевая аудитория – жители стран СНГ – сегодня хочет отдыхать именно так: заранее оплатить полный пакет услуг и потом выходить из ворот отеля только на экскурсии. Строить такие комплексы на Южном берегу Крыма сложно: нет достаточно крупных свободных участков земли. А на восточном или западном побережье – пожалуйста».

Премьер считает, что участки нужно выставлять на аукционы в виде инвестиционных предложений, то есть с требованиями к инвестору по использованию земли.

Что касается ЮБК, то здесь, по данным заместителя председателя Совмина АРК Валерия Кравца, будет активно развиваться яхтенный туризм, причем, рядом с маринами планируется строить гольф-поля. На сегодняшний день уже найдены участки под 12 таких «симбиозов».

Комментарии 

 
0 #3 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 15.12.2010 09:26 найдены участки под 12 таких «симбиозов». - не понятно????, сам себе противоречит))) …а восток и запад просто необходимо развивать!!…
 
 
0 #2 Сергей(P_S) (Архитектор) 14.12.2010 17:17 Хочется верить в прозрачность этих аукционов!!!И чтобы потом не получилось,что право аренды по какой-нибудь нововведенной поправки в закон не стало правом собственности И не было такого, как в Феодосии на знаменитом пляже 117 и рядом строящейся так называемой "спасательной станцци" (здание в 5 этажей на пляже)…ну очень напоминающее гостиницу!
 
 
0 #1 GRM(rostislav) (Архитектор) 14.12.2010 15:08 Для таких проектов нужны крупные инвесторы. А кто же к нам придет, если мы тех немногих, кто есть, распугиваем.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru