Ворота Абуджи от компании Ehrlich

Опубликовано: 29 Марта 2010 в 08:42 прочитали: 1921 раз(а)

( 1 Голос )

Такие своеобразные ворота в скором времени станут «встречать» гостей и жителей нигерийской столицы Абуджа.

Проект создан компанией Ehrlich, которая решила использовать для украшения дороги от аэропорта форму местного традиционного народного инструмента (наподобие арфы). Кроме того, «ворота» планируется возводить из кирпича, производящегося здесь же в Нигерии, а над частью конструкции разместить гигантский полог и зеленые крыши.

Обозначенный как «жилая комната», проект архитектурного бюро Ehrlich символизирует объединение населяющих страну народов, а также привносит в атмосферу современного города дух культурного наследия.

На одном из концов «ворот» располагается общественное пространство, а также амфитеатр, оба покрытые солнечными батареями и визуально переходящие в окружающую растительность благодаря озелененным крышам.

Абуджа начала строится в 1980 году, дабы занять столичное место переполненного Лагоса. Сейчас это современный город, а потому архитекторы из мастерской Ehrlich хотели ассимилировать местный колорит с технологичным полисом. Для этого они воспользовались помощью местной фирмы Triad Associates и сумели выиграть международный конкурс проектов.

Фото с сайта: ecofriend.org

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов